Невдала спроба застрелити поліцейського. Відео

| За кордоном, Кримінал | Автор: Web admin

Невдала спроба застрелити поліцейськогоНевдала спроба застрелити поліцейського

Камера спостереження зафіксувала невдалу спробу нападу на поліцейського.

За деякими даними, бразильський поліцейський повертався додому зі служби. Бандити, які раптово з'явилися на мотоциклі, спробували застрелити його, але офіцер виявився спритнішим. Подробиці на відео нижче.

Невдала спроба застрелити поліцейського

Раніше ми розповідали про бразільсккого поліцейського, який з дитиною на руках застрелив двох грабіжників.

Web admin Автор: Web admin11226,1 Переглядів: 4371 , Коментарів: 8 - 4 +
1,0 1 -1 4
Коментарів (8)

  • 19.01.2019 21:48
    #
    - 2 +

    Сподіваюсь, що куля, яка потрапила другому гопніку в дупу, щось змінить і у його в голові)

    • 20.01.2019 00:55
      #
      - 0 +

      Саме так, вислів Аль Капоне тут не працює!

  • 19.01.2019 23:19
    #
    - 1 +

    Поліцейський був не у формі. Вони не збирались його стріляти, а хотіли пограбувати, що дало йому можливість зробити постріл першому. Якби хотіли вбити, то він був би труп.

    • 22.01.2019 11:29
      #
      - 0 +

      Да, похоже, хотели просто ограбить. И издалека не заметили признаков полицейского, а подъехав ближе, тоже возможно не рассмотрели в темноте или увидели и немного растерялись. Потому что полицейский моментально показал левой рукой свой значок, который скорее всего до этого висел у него на поясе, а правой следом выхватил пистолет, который тоже был во внешней кобуре спереди на поясе.

  • 20.01.2019 10:01
    #
    - 4 +

    Дуже незграбна спроба. Грабіжники під'їхали не с заду а на зустрічних курсах, що дало людині час зреагувати, а "другому номеру" мотовершників різке гальмування заважало.
    Гоп-стоп був явно розрахований на беззбройну, а значить беззахисну жертву. Що там у Бразилії з правом на приховане носіння зброї? Ой - здається там усе погано, саме непрофесійні дії законодавців призвели до того що я бачу на цьому відео. Ось невеличка цитата з однієї цікавої статті, вона взагалі варта щоб прочитати її цілком, так що посилання додам нижче:

    "Возьмем в пример Бразилию. Казалось бы, там можно владеть оружием каждому, но лишь сельскому населению разрешено свободно носить его при себе. В этом и проблема — большая часть преступлений совершается в городе. А всем хорошо известны латиноамериканские фавелы. И тут противники оружия могли бы ликовать — или нет? Дело в том, что в Бразилии большая часть оружия на руках — нелегальна. Лицензию имеют единицы (относительно всего населения, могущего иметь оружие). Многочисленные перестрелки в Бразилии ведутся из нелегального оружия людьми, которые плевать хотели на лицензии. Зато законопослушные горожане остаются с носом — они не могут носить оружие при себе. При чем Бразилия — очень интересный пример, так как по мере ужесточения оружейного законодательства смертность от огнестрельного оружия там только росла. До 1965-го года оборот оружия в стране никак не регулировался. В 1965-м государство обязало регистрировать каждую проданную пушку, а продавать — только при наличии разрешения из отдела полиции. В 1980-м были введены ограничения по возрасту (с 21 года) и на количество стволов. В 2003-м был принят закон о разоружении — увеличены ограничения по возрасту (с 25 лет), введено правило обоснования намерений при приобретении оружия, но самое главное — запрещено ношение оружия горожанами. Только сельские жители сохраняли право на свободное ношение. Мария Бутина, русская активистка за легализацию оружия, пишет, что: «в сухом остатке мы имеем Бразилию с минимальным уровнем регулирования оружейного рынка в 1980 году, где ежегодно убивали 11 человек на 100 тысяч жителей и прогибиционистскую Бразилию с очень жёстким антиоружейным законодательством образца 2010 года, где за год было убито 25 человек на 100 тыс. Результат антиоружейного законодательства — увеличение криминальных убийств в два с половиной раза»."

    Узято звідси:
    medium.com

    • 28.01.2019 10:10
      #
      - 0 +

      Вы не вполне корректно назвали Марию Бутину "активисткой за легализацию оружия". Она, будучи гражданкой России, почему-то агитировала за легализацию оружия в США. Где была арестована за шпионаж. В котором и призналась.

      • 28.01.2019 10:35
        #
        - 1 +

        Ха, я навіть не звернув уваги на те що у статті Бутіну згадують, точніше я вже й забув хто вона і шо. :-)
        Але ж головне що факти про Бразилію викладені вірно?

  • 28.01.2019 21:15
    #
    - 0 +

    Стрелял полицейский, видимо, с уменьшенной навеской пороха. Иначе не пришлось бы забивать пули в тело ногой и рукояткой пистолета... :)

    Хотя, это могла быть доврачебная помощь нейтрализованному противнику... Мало ли чему их в этих Бразилиях учат... :)


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати