В США тестируют управление «армиями» беспилотников. Видео

| Силовые Структуры, Технологии | Автор: Web admin
Українською

В США тестируют управление «армиями» беспилотниковВ США тестируют управление «армиями» беспилотников

В Министерстве обороны США сообщили о том, что входящее в его структуру Агентство передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) проводит тесты с эскадронами автономных дронов и наземными роботами, которые могли бы помочь американской армии во время боевых действий. Об этом пишет техноблог The Verge.

«DARPA экспериментирует использование группы автономных дронов и наземных роботов, которые могли бы помочь в военных миссиях», — говорится в сообщении.

Издание отмечает, что в агентстве надеются впоследствии задействовать до 250 дронов одновременно. Серия тестов в июне была уже второй из шести запланированных. Кроме того, в течение следующих нескольких лет в ведомстве планируют проводить более сложные тесты с дронами.

По мнению американских военных, использование автономных дронов поможет армии получать разведывательную информацию относительно местности, в которой находится противник, в частности, в городской местности, где трудно что-то разглядеть на дальнем расстоянии.

Teams Test Swarm Autonomy in Second Major OFFSET Field Experiment

1,0 1 -1 1
Комментариев (1)

  • 14.08.2019 18:35
    #
    - 2 +

    Читав що у штатах працюють над керуванням цілими ланками ударних дронів за допомогою штучного інтелекту. І все начебто непогано працює. А зараз дослідження спрямовані на автоматичне розпізнавання цивільний/військовий. Ну і звісно чекають на відповідні закони щодо статусу ШІ.
    Це я про перевагу таких бойових підрозділів над найсучаснішими літальними апаратами, якими керують люди. Просто інший вимір у швидкості реакції, синхронізації і реагуванні. Просто інший вимір...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать