Информация о том, что Вооруженные Силы Украины могут привлечь к политическим акциям в Киеве, не соответствует действительности

| Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Министерство обороны УкраиныМинистерство обороны Украины

Информация, которую распространяют некоторые средства массовой информации, о якобы привлечении Вооруженных Сил Украины к проводимым в Киеве политическим акциям, в частности, об организации их материально-технического и другого обеспечения – не соответствует действительности.

Об этом заявил Министр обороны Украины Павел Лебедев.

Глава оборонного ведомства напомнил, что согласно статье 17 и статье 37 Конституции Украины участие подразделений Вооруженных Сил Украины во внутриполитической борьбе полностью исключено.

«Вооруженные Силы Украины являются государственным институтом, предназначением которого является оборона Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности. Согласно положениям Конституции, Вооруженные Силы Украины не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью свержения конституционного строя в стране, смещение органов власти или препятствия их деятельности», – подчеркнул Павел Лебедев.

Министерство обороны Украины призывает журналистов распространять исключительно проверенную информацию, которую они могут получить из официальных источников.

Комментариев (2)

  • 16.12.2013 14:41
    #
    - 1 +

    Дозвольте запитати. А звідки армійські полатки і польові кухні? Якщо міністр оборони не знає, то навіщо нам такий міністр, який не володіє ситуацією у власному відомстві.

    • 19.02.2014 14:20
      #
      - 0 +

      Зайдите на сайт "Райберт" и просто прошерстите просторы интернета, абсолютно не проблема купить и то и другое. И даже как окажется все не краденое прапорщиками кладовщиками, а просто списанное и лежало жадало своего часа...дождалось.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать