ФБР предотвратило 148 перестрелок и нападений в этом году

| Силовые Структуры, Криминал | Автор: Web admin
Українською

ФБР в основном борется с преступностью, а не предотвращает ееФБР в основном борется с преступностью, а не предотвращает ее

ФБР помогло сорвать и предотвратить почти 150 перестрелок и насильственных нападений в этом году, в частности, присматривая за потенциальными преступниками и людьми с нарушенной психикой.

С 2011 года были проведены сотни операций по предотвращению потенциальных угроз, заявил генеральный прокурор Эрик Холдер.

В большинстве случаев ФБР помогли потенциальным преступникам получить психиатрическую помощь, в которой они нуждались. Предотвращение массовых перестрелок через оценку и обработку угроз является необычной тактикой для ФБР, так агентство в основном борется с преступностью, а не предотвращает ее.

Эти достижения особо заметны в то время, когда президент Обама сделал упор на сдерживании вооруженного насилия, хоть и не особенно успешно.

Через год после массового расстрела в начальной школе Коннектикута Белым домом были сделаны большие усилия по сдерживанию насилия с применением оружия - попытки восстановить запрет на оружие и его покупку, но Конгресс не поддержал эти начинания.

Рассматривая случаи в Ньютауне, округе Колумбия, штате Колорадо , возникает вопрос, состоял ли преступник на учете у психиатра. А ведь это могло бы помочь предотвратить многие трагедии.

К сожалению, психиатрическому лечению власти США уделяют гораздо меньше внимания, чем запрету оружия.

1,0 1 -1 2
Комментариев (1)

  • 18.12.2013 12:58
    #
    - 0 +

    Ну вот. Отвернули же. Что этому народу ещё надо?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать