Азербайджан прийняв на озброєння пістолет «Glock»

| Силові структури, Короткоствольна зброя | Автор: Web admin
По-русски

Пістолет GlockПістолет Glock

Азербайджан придбав пістолети у компанії «Glock».

На замовлення однієї з держструктур, австрійська компанія експортувала до Азербайджану 160 пістолетів.

Незважаючи на те, що це досить дрібне замовлення, відомий у всьому світі пістолет марки «Glock» вперше в історії Азербайджану був прийнятий на озброєння. Пістолети «Glock» завдяки своїй безпечності та зручності широко використовують поліцейські, спецпризначенці й військовослужбовці багатьох країн світу, зокрема і в США.

У 2013 році спецназ Росії також замовив пістолети «Glock».

1,0 1 -1 1
Коментарів (2)

  • 20.12.2013 15:55
    #
    - 0 +

    Вопрос на повестке для у многих (пистолет для армии), но главное не пистолет (марка, механика) а патрон (!) Если наш стволы обработать ИПН (ионно-плазменным напылением) - ИПА (ионно-плазменным азотирование) то и наши стволы будут меть настрел сотни тысяч(!) выстрелов, тут нет ничего нового.
    Вопрос в патроне 9х19(!) он уже не имеет никакой ценности для армии, он уже не имеет "запаса, ресурса" для модернизации. Максимум из этого патрона "выжали" и получили 9х19 к ГШ-19 патрон СП-10. Но принятие комплекса патрон+оружие должно служить (эффективно на перспективу) минимум лет 20(!) СП-10 еще эффективен, но через пяток лет могут "достать" новую керамику и все... И тут идет раздвоение ветки развития и взглядов:
    - увеличение до 9х21мм (есть готовая система СР-1 от ТочМаша) - превосходит ТТ (7,62х25) или еще больше (что уже проблематично)
    - уменьшение калибра +увеличение начальной скорости. 5,56х30 MARS (США), 5,45х30 (РФ) аж до 4,5х23 уменьшлись

    Проблема в том, что не могут определить тактическую нишу оружия и в следствии этого и его работу (!) Потому, что пытаются лепить "горбатого" и делать все единое, которое работало и в поле в городе , а это нереально. В современной войне в поле, роль ручного оружия сведена к минимуму (по сравнению с ВОВ), то есть пистолет является не дополнительным оружием а последним - на эту роль идеально подходит даже ПСМ 5,45х18 (бронебой), может усилить с 18 до 5,45х20. А для боя в городе уже важно и пробитие (+заброневое действие) и останавливающее. Вот и все решение - Два пистолета (калибра).

    • 27.12.2013 13:04
      #
      - 0 +

      т.е. армейский пистолет д.б. оружием последнего шанса и при этом обязательно пробивать б/ж?


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати