Топ-10 среди компаний, оружия и технологий по версии сайта guns.com

| Военное оружие и техника , Технологии | Автор: Web admin
Українською

Топ 10 среди компаний, оружия и технологийТоп 10 среди компаний, оружия и технологий

2013 год был тяжелым для всех поклонников оружия в Америке. Многие производители, пытаясь выполнить существующие заказы, задерживали запуск новых продуктов.

Но в последние месяцы давление спало, и найти оружие, боеприпасы и запчасти в этой стране стало все легче. Скоро начнется SHOT Show 2014 и, кажется, оружейная жизнь постепенно налаживается.

Представляем вам обзор десятки самых важных, инновационных и влиятельных продуктов и производителей 2013 года.

10. Напечатанное на 3-Д принтерах оружие

Напечатанное на 3-Д принтерах оружиеНапечатанное на 3-Д принтерах оружие

Напечатанное на 3-Д принтерах оружие буквально ворвалось в нашу жизнь. Общее количество такого оружия в мире не дотягивает и до тысячи, и вреда оно еще никому не нанесло. Зато оно многих потрясло.

От напечатанного нижнего модуля с УСМ для AR-15 до стального 1911-го, ничто не будоражило умы больше, чем напечатанное на 3-Д принтерах оружие. Это оружие спровоцировало попытки расширить закон о «необнаруживаемом оружии» и положило начало производству оружию на дому.

9. Derringer «21 столетия»

DoubleTapDoubleTap

Три компании, среди которых DoubleTap, Heizer Defense и Edge Arms, спровоцировали новую волну ультракомпактных пистолетов с УСМ двойного действия.

DoubleTap выпустила «рукодробильные» двухзарядные пистолеты  под 9 мм и .45 ACP, Heizer Defense выпустила более мягкий однозарядный «карманный дробовик» калибра .410/45, а Edge Arms разрабатывает четырехствольные пистолеты разных калибров вплоть до .380.

Да, использование такого оружия ограничено, из него тяжело стрелять, но его очень легко спрятать, а многие отдали бы немало за то, чтобы их оружие могло легко затеряться в кармане.

8. SIG SB15

SIG SB15               SIG SB15

Пистолет со стабилизирующим креплением может показаться короткоствольной винтовкой, но это всего лишь резиновый зажим, который прикрепляет пистолет к запястью, делая его стабильным.

Это крепление было разработано для ветеранов-инвалидов, которое улучшает точность стрельбы с одной руки из AR-подобного оружия.

7. CrossBreed Purse Defender

CrossBreed Purse Defender CrossBreed Purse Defender

Многие носят оружие не на теле, а, например, в сумочке (или сумке). Компания CrossBreed выпустила это приспособление специально таких людей.

Это всего лишь жесткая пластина с прикрепленной к ней кобурой из кайдекса. Пластина цепляется липучкой, превращая сумочку, сумку или чемодан в безопасную кобуру.

6. Boberg XR9-L и XR45-S

Boberg XR9-LBoberg XR9-L

Далеко не всех беспокоит компания Boberg, их методы работы и их цены. Но Boberg, несомненно, разработала новый тип оружия.

Пистолеты Boberg разработаны для скрытого ношения. Они обладают уникальной системой подачи патронов. При движении затвора назад захват вытаскивает патрон из магазина назад, а затем, качаясь вокруг горизонтальной оси, поднимает патрон на линию досылания.

При такой схеме казенная часть ствола располагается за магазином, что помогает лучше справляться с отдачей. В новой модели XR9-L, которая по размерам такая же, как и любой субкомпактный пистолет с однорядным магазином, используется ствол длиной 4,2 дюйма.

Модель XR45-S – это первый пистолет от данного производителя калибра .45 ACP, длина ствола – 3.75 дюйма.

5. KeyMod

KeyMod            KeyMod

KeyMod – это стандарт, который, судя по темпам развития, скоро затмит планку Пикатинни. Эта общедоступная система крепления, разработанная компанией Vltor умеет все то же, что и планка Пикатинни, и даже больше.

Эта система позволяет крепить разные аксессуары и даже секции планки Пикатинни прямо к ствольной накладке, без дополнительных механизмов инструментов или необходимости разбирать ствольную накладку. Все крепится снаружи через слоты KeyMod. Система быстрая, простая, крепкая и очень легкая.

4. Magpul. За свою продукцию и принципы

Magpul     Magpul

Magpul в 2013 году не останавливалась ни на минуту, производя различную продукцию, в числе которых приклады и цевье для Mossberg 500, линейка аксессуаров для АК, и даже чехлы для iPhone.

Но дело не только в продукции, Magpul борется за аннулирование «антиоружейных» законов, принятых в штате Колорадо (на родине компании) и других штатах. Они продавали и даже раздавали тысячи магазинов большой емкости жителям Колорадо в то время, когда эти магазины были на вес золота.

Компания также поддавала критике поставщиков магазинов PMAG, которые продавали их в 10 раз дороже рыночной цены.

3. IWI Tavor

IWI Tavor          IWI Tavor

Эта винтовка схемы булл-пап показала, что ей есть место в мире стандартных винтовок.

Tavor все сделала правильно. Эта винтовка стоит на вооружении армий, она использует магазины от AR-15, у нее длинный ход штока поршня, плоская верхняя часть ствольной коробки для установки оптического прицела и у нее очень простой дизайн.

Да, спусковой крючок плохой, но это можно исправить при помощи некоторых манипуляций.

2. Винтовки типа AR-10

Винтовки типа AR-10 Винтовки типа AR-10

2013 год слегка замедлил волну винтовок типа AR-10 под патрон .308 Winchester/7.62 NATO, но теперь ее уже ничто не остановит.

Только за последние несколько недель CMMG, Ruger и Windham Weaponry выпустили новые винтовки калибра .308. Хоть рынок AR-10 и намного меньше рынка AR-15, но скорость, с которой он развивается, показывает, что мы можем увидеть новую «черную» винтовку.

1. Система Straight Jacket Barrel от Teludyne Tech

Система Straight Jacket Barrel от Teludyne Tech Система Straight Jacket Barrel от Teludyne Tech

Еще не слышали о Teludyne Tech? Система Straight Jacket гарантированно сделает любое длинноствольное оружие более точным и скоро она станет «мастхевом» для любой целевой винтовки.

Компания начала работу в 2012 году, и теперь она предлагает верхнюю часть ствольной коробки для AR-15. Учитывая то, что она позволяет вам выпустить весь магазин в одно и то же отверстие со 100 метров, цена кажется вполне разумной.

Teludyne Tech одевает ствол в каркас из алюминия, нержавейки или титана, а зазоры заполняет таинственной смолой собственной разработки. Когда смола затвердеет, ствол уже никогда не сдвинется с места, увеличивая таким образом точность стрельбы.

Дальше – больше. Смола обладает чрезвычайной теплопроводностью, она прекрасно отводит тепло со ствола и патронника. Ствол всегда остается холодным, даже после долгих очередей.

1,0 1 -1 2
Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать