Покинувший пост мэра Нью-Йорка Майкл Блумберг нанял для своей защиты вооруженных телохранителей

| Политики и оружие, За рубежом, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

Майкл БлумбергМайкл Блумберг

Политики – это люди, которые всегда говорят о том, что нужно гражданам страны, совершенно не обращая внимания на их желания и требования.

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, ранее неоднократно упоминавшийся в наших статьях как ярый сторонник ужесточения контроля за оружием, в сомнительные заслуги которого входит создание «зоны, свободной от оружия» на территории мегаполиса, показал свое истинное лицо.

Охрана Блумберга набрана из бывших офицеров полиции, которым пообещали шестизначные зарплаты и другие приятные бонусы за защиту самого активного сторонника антиоружейных инициатив в США.

Лицемерный поступок Блумберга подтверждает известную истину: право на владение и ношение оружия является основной составляющей права на самозащиту.

В противном случае бывший мэр не уделял бы такого внимания собственной безопасности, ведь прогуливаясь по Нью-Йорку, он подвергает себя тем же опасностям, что и остальные жители мегаполиса.

Лицемерие Блумберга ни для кого не секрет. Ранее он уже заявлял: «Я считаю, что пришло время ущемить Ваши права и свободы». И это только подтверждает его позицию, согласно которой для мэра и политической элиты должны быть одни законы, а для остальных граждан – другие.

По его мнению, большинство американцев туповаты, и им нужно указывать, что кушать и сколько содовой пить, не говоря уже о том, что необходимо ограничивать их конституционное право на ношение оружия.

И это тот же человек, который «выбил» для своей охраны право на ношение оружия в зонах «свободных от оружия» - таких как Бермуды.

Тот человек, который не будет выходить за гамбургером без толпы телохранителей, не желает, чтобы жители Нью-Йорка имели возможность защитить себя и своих близких от преступников.

Несмотря на то, что Блумберг покинул свой пост, его борьба против конституционных прав американцев не закончена. Он пообещал "потратить столько, сколько потребуется" из своего состояния (а это 31 миллиард долларов) на участие в выборах в Конгресс в этом году.

Если это случится, Обама сможет потратить оставшиеся годы на посту президента на то, чтобы вычеркнуть Вторую поправку из Конституции США.

Владельцы оружия и просто свободолюбивые граждане США в ходе предстоящей избирательной кампании должны проявить особую бдительность.

Кандидаты, поддерживаемые Майклом Блумбергом, не будут после избрания работать на них. Они будут работать на человека, который считает, что его состояние позволяет ему бороться с основополагающими правами и свободами для рядовых граждан.

1,0 1 -1 2
Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать