Таинственный Glock 42

| Самооборона, Технологии, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

Glock 42?   Glock 42?

Ох уж этот Glock 42. Интернет-сообщество недели и месяцы плодило слухи о том, каким будет этот новый пистолет от Glock.

В конце концов, оказалось, что нам, по-видимому, пытаются подбросить еще одну игрушку калибра .380.

Конечно, почти все надеялись на 9-мм пистолет с УСМ одинарного действия. Для многих, 9-мм Glock с УСМ одинарного действия станет идеальным пистолетом для скрытого ношения.

Если раньше вы стреляли из полноразмерного Glock, вы получите тот же ударно-спусковой механизм в меньшем корпусе.

Как видно на изображении выше (присланном читателем) из каталога Glock или рекламного проспекта (аутентичность изображения подтверждается многими оружейными дистрибьюторами) на рисунке представлен пистолет Glock с УСМ одинарного действия под патрон .380 ACP.

Новое оружие дополнит существующие модели Glock калибра .380 с УСМ двойного действия, которые компания продает в других странах (модели Glock 25 и 28).

Согласно приведенным тактико-техническим характеристикам, Glock 42 станет самым маленьким из выпускавшихся пистолетов Glock, обладая шириной 2,12 см. Это всего немного шире, чем Ruger LCP (2,08 см) и Kel Tec P3AT (1,96 см), которые выглядят как его ближайшие конкуренты. Боекомплект всех трех пистолетов составляет 6+1 патрон.

Хотя рынок оружия калибра .380 остается популярным среди любителей самых маленьких и легких пистолетов, несомненным в пистолетах скрытого ношения остается тренд на 9-мм пистолеты с УСМ одинарного действия. И модель Shield от Smith&Wesson, и Springfield XDS стали одними из самых популярных пистолетов 2013 года.

И это несмотря на то, что у обоих производителей в 2013 году возникали проблемы (S&W обращалась к потребителям с пояснением по технике безопасности, а Springfield отзывали модель XDS).

Поклонники Glockов надеются на то, что Glock 42 станет первенцем 9-мм линейки с УСМ одинарного действия. А до тех пор они не вынимают из кобуры свои старые Glockи 26.

Возможно, более подробная информация о пистолете Glock 42 станет доступна во время проведения SHOT Show в январе 2014 года.

1,0 1 -1 2
Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать