У Кременчуці після замаху помер суддя

| Кримінал | Автор: Web admin
По-русски

У Кременчуці після замаху помер суддяУ Кременчуці після замаху помер суддя

У Кременчуці (районний центр в Полтавській області України) помер суддя Автозаводського райсуду Олександр Лободенко, на життя якого 11 лютого було вчинено замах.

Уночі проти 12 лютого потерпілий помер в реанімації.

Напад на Лободенко стався у вівторок ввечері. Злочинець двічі вистрілив у суддю. Одна з куль зачепила хребет. Потерпілого у важкому стані доставили до лікарні, проте лікарі не змогли його врятувати.

Після нападу на суддю було порушено кримінальну справу за статтею «Замах на життя». Про перекваліфікацію справи на підставі смерті жертви нападу поки не повідомлялося.

1,0 1 -1 1
Коментарів (6)

  • 12.02.2014 12:05
    #
    - 8 +

    Черт его знает, что там было...
    Но опыт работы в судах и часто испытываемое острое ощущение бесправия и беспомощности перед систематическим нарушением закона теми, кто должен его охранять не дают оснований для жалости.
    Вероятно, коррупция и ангажированность судейского корпуса дошли до предела и люди, осознавая бессилие закона, прибегают к самосуду.

    • 12.02.2014 17:10
      #
      - 2 +

      Хорошо сказано, добавлять просто нечего..
      Время такое что ситуацией воспользоваться может кто угодно, но хорошо бы это событие послужило соответствующим сигналом для системы, хотя бы для той части, у которой инстинкты самосохранения не заплыли жиром от безнаказанности.

      • 12.02.2014 17:45
        #
        - 3 +

        Уже послужило news.yandex.ua
        Система работает очень предсказуемо.
        Нас могут семьями вырезать, и ничего, а тут Сам вопросами безопасности своих клевретов озаботился.

        • 13.02.2014 10:05
          #
          - 1 +

          В любом случае, любое движение в этом болоте на руку гражданам... лишнее напоминание о том что после работы, ты простой смертный, однозначно лишним не будет, почаще нимб протирать будут.

  • 13.02.2014 11:58
    #
    - 0 +

    А вы заметили, что ни кто не высказал сочувствия по поводу гибели судьи. Я сам поймал себя на мысли, что если на моих глазах будут убивать судью я не брошусь его защищать. В народе назревает скрытая ненависть к судейскому корпусу, и когда она выйдет наружу судьям не позавидуешь. Каждый получает, то, что заслужил. Кристальная честность этого судьи вызывает у меня сомнения.

    • 13.02.2014 12:58
      #
      - 0 +

      Я думаю судьи с пониманием должны относится, к тому, что простой прохожий не будет их защищать. Ведь они как никто лучше понимают, что он потом сядет за это.
      (сарказм)


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати