Замороженная курица признана новым видом оружия

| Необычное и специальное оружие, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Замороженная курица признана новым видом оружияЗамороженная курица признана новым видом оружия

Французский суд создал на этой неделе курьезный правовой прецедент, признав замороженную куриную тушку оружием.

Судья приговорил мужчину к двум годам лишения свободы за размахиванием птицей в опасной близости от бывшей подруги.

Приговор был вынесен в четверг. Согласно решению суда в восточном французском городе Люксей-ле-Бен, за нападение с птицей в руках 35-летний местный житель приговорен к двум годам тюрьмы с правом досрочного освобождения через год, сообщает France TV.

Наказание оказалось столь суровым, так как судья постановил, что замороженная птица представляет собой "оружие".

Ссора между парой началась, когда обвиняемый появился в доме своей 46-летней подруги. В то время они оба были пьяны, начался скандал, переросший в драку. Из-за чего конкретно разразилась ссора, пара так и не смогла объяснить прибывшим на место полицейским.

Во время спора мужчина выхватил замороженную птицу из холодильника и несколько раз ударил ею женщину, грозя убить, сообщает полиция. Разъяренный француз также устроил в квартире потерпевшей погром. Это был не первый раз, когда осужденный был обвинен в нападении на женщину. Мужчина уже дважды представал перед судом по обвинению в домашнем насилии и ему было запрещено приближаться к бывшей. Из-за полученных травм женщина 10 дней провела в больнице.

Примечательно, что в тот же день в Великобритании произошел другой случай домашнего насилия с применением не менее оригинально "оружия". На туманном Альбионе правоохранительные органы сообщили о нападении супруги, вооруженной тостом, на своего мужа.

Спор между парой началась, когда 45-летняя Джули Эванс подавала мужу воду, в то время как он лежал на диване. Женщина, якобы, попросила его помочь по хозяйству, однако получив отказ, расстроилась и затаила обиду. На следующее утро, в результате мелкой ссоры, она бросила в мужа тостом, намазанным маслом. На данный момент нет конкретных данных о том, что происходило дальше, однако после акта насилия со стороны супруги, мужчине, которого, как сообщается, зовут Джеймс, в больнице было наложено 13 швов.

Женщина не признает себя виновной в нападении и, как ожидается, предстанет перед судом в июле.

Комментариев (2)

  • 15.02.2014 01:48
    #
    - 3 +

    Не кислый "тост" - 13 швов!


    Ты чем бил?
    - газеткой, газеткой!
    - а в газете что было!?
    - колосники!(с) ))))

    • 14.07.2014 17:06
      #
      - 0 +

      Больше чем уверен, что английской клуше посочувствуют и отпустят домой. Француза искренне жалко. Человеку фактически сломали жизнь низачто. Ненавижу баборабское государство.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать