Советы начинающему стрелку

| Обучение | Автор: Web admin
Українською

Сергей СтрельцовСергей Стрельцов

Многие приобретают стрелковое оружие для самоуспокоения.

Некоторые пробуют немного научится им владеть.

Немногие пытаются совершенствоваться.

10 советов этим немногим:

1. Глядя на стрельбу подготовленных стрелков, вам хочется стрелять так же быстро, и выглядеть так же «круто». Запомните: мастера то же когда-то начинали неумехами.

2. Быстрая стрельба является итогом долгих упорных тренировок. Любое отточенное движение нужно очень долго и плавно отрабатывать вхолостую, а потом тренировать во время стрельбы.

3. Быстрый красивый промах – это плохой выстрел. Каждый выстрел должен попадать в цель. Промах – это почти всегда потеря времени, патрона и уверенности в себе. Постарайтесь не промахиваться. С попаданием приходит уверенность в себе и оружии.

4. Научитесь не торопиться, обдумывайте свои действия во время тренировок. Анализ медленных движений позволяет найти ошибку быстрее, чем если вы двигаетесь рывками и судорожно. Нервическая спешка не позволит выстрелить точно.

5. Эффективны только простые доступные движения. Всё внешне эффектное, как правило, содержит массу лишних движений, потерю времени, трату сил. Не увлекайтесь эффектным для достижения результата. Эффект от ваших действий сам придет по мере роста мастерства.

6. Любой выстрел должен быть прицельным. Мушка на стволе – точка концентрации вашего зрения. Целик и мишень – всегда немного расплывчаты. Не цепляйтесь глазами за мишень. Иначе возможен промах.

7. Рассказы об интуитивной стрельбе «на вскидку» и «по стволу» очень редко подтверждаются гарантированными попаданиями. Не злоупотребляйте такими навыками. Лучше научитесь быстро целиться и всегда попадать туда, куда Вы целитесь. Скорость исполнения выстрела – это очень важно. Однако восточная мудрость гласит: «Делать быстро – это делать медленно, но без остановок».

8. Минимизируйте траектории движения тела и оружия. Не делайте лишних движений. Этим Вы существенно ускорите свою результативную стрельбу.

9. Никогда не бойтесь экспериментировать, и не стесняйтесь учиться у других. Но делайте это с умом.

10. Нет никаких непререкаемых методик. Все стрелки – разные. Если вы стреляете большим пальцем правой ноги быстрее и точнее, чем все остальные стреляют указательным пальцем сильной руки, значит для ВАС ваша методика – правильная.

Сергей Стрельцов

1,0 1 -1 10
Комментариев (4)

  • 31.03.2014 12:47
    #
    - 6 +

    Хорошие и простые советы..
    Хотя они ни когда не заменят практики..
    Иметь ствол хорошо, но он бесполезная дорогая и к тому же опасная железка если вы не научитесь с ним обращаться.

    Это не перфоратор и не болгарка, последствия могут быть гораздо серьезней..

    • 31.03.2014 19:02
      #
      - 0 +

      тут бы стволом разжиться да за приемлимые деньги. я в Донецке, хотел писать статью-обзор по дробовикам (для начинающих), а мне сказали, что их нет, раскупили. А те, что остались, так там цены не подойдёшь. вот так то.

      • 04.04.2014 09:54
        #
        - 0 +

        Так и есть....чудом приобрел себе Hatsan Escort AimGuard, забрал с витрины.

  • 04.04.2014 14:40
    #
    - 0 +

    Дякую за статтю, хоч я ще не є власником зброї, але все одно цікаво. Можливо у майбутньому стану власником, якщо буде відповідний спрощений закон.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать