Владельцы травматики также будут платить штрафы

| Законодательство, Травматическое оружие и спецсредства | Автор: Web admin
Українською

Владельцы травматики также будут платить штрафыВладельцы травматики также будут платить штрафы

Владельцы травматического оружия будут нести административную ответственность за нарушения ими правил хранения, ношения, приобретения, продажи или передачи другим лицам таких устройств.

Такие нормы предусмотрены законопроектом №2511а «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности в сфере разрешительной системы», который вчера был принят парламентом за основу.

Отметим, административная ответственность предусмотрена по отношению к владельцам устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия.

Соответствующие изменения предполагается внести в статьи 190, 191, 192, 193 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Нарушения владельцев указанных выше устройств влекут за собой ответственность в виде наложения штрафа в размере от 7 до 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией устройств или без нее.

Комментариев (7)

  • 05.06.2014 18:24
    #
    - -1 +

    І чому у нас все через гузицю робиться...
    А якщо пристрій для відстрілу гумових куль не відчизняного виробництво, тоді що?

    • в собственности гражданина Украины такого "прыстроя" законно зарегистрированного официально быть не может.

  • Ничего нового или принципиального. Депутаты снова занимаются имитацией работы, при этом важные и наболевшие вопросы не поднимаются. P.S. Фото в новости взято отсюда - www.travmatik.com

  • 05.06.2014 22:59
    #
    - 0 +

    А в чем суть закона? За какие нарушения штрафы?

    • 06.06.2014 22:26
      #
      - 0 +

      суть в том, что стрелять из травмата теперь можно будет только в специально отведенных местах :)

  • 06.06.2014 22:22
    #
    - 0 +

    Штрафы за те же нарушения, что и за нарушенния порядка регистрации, перерегистрации и тд гладкостволного и нарезного оружия.

    На данные момент владельцы резинострелов не несут вообще никакой ответственности за нарушения порядка хранения и использования.




Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать