Партии "Батькивщина" и "Свобода" требуют ввести военное положение на Донбассе

| Политики и оружие, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

Партии Партии "Батькивщина" и "Свобода" требуют ввести военное положение на Донбассе

Фракция ВО "Батькивщина" требует немедленно ввести военное и чрезвычайное положение на Донбассе.

Об этом сегодня заявил председатель фракции Сергей Соболев во время согласительного совета депутатских групп и фракций.

Также, по его словам, нужно создать единый координационный орган при Президенте Украины относительно предоставления помощи беженцам.

"Кроме того, при Президенте Украины должен быть создан информационный центр, который информирует о событиях в Украине", - заявил Соболев.

Кроме того, по словам нардепа, надо провести консультации с Президентом Украины Петром Порошенко о проведении конституционной реформы и назначения должностей по квоте Президента.

"Недопустимо, чтобы руководители силовых ведомств имели приставку и.о.", - подчеркнул Соболев.

Также, по мнению Соболева, на этой пленарной неделе Рада должна рассмотреть следующие законопроекты: № 4032-а об изменениях к закону об оккупированной территории (об образовании), № 4931 относительно экономики на оккупированных территориях, № 4079а о социальной защите военнослужащих во время АТО, № 4073 и № 4984 о деятельности судов на временно оккупированной территории и на территории, где проводится АТО, № 4523, № 4607 о частном обвинении, № 4837 и № 4838 о необоснованных проверках и штрафах малого и среднего бизнеса, № 2424 об отмене медицинской реформы, № 1127-2 о высшем образовании, а также законопроект № 3541.

В свою очередь, как заявил нардеп Олег Тягнибок, фракция "Свобода" также призвала принять решение о введении военного положения на заседании СНБО.

"События последнего времени четко показывают: у нас проблема не только с террористами и сепаратистами, - у нас война с путинской Россией. Она вероломно напала на Украину... Поэтому завтра мы должны принять решение о введении военного положения в Донецкой и Луганской области. Сегодня будет заседание СНБО, мы надеемся, что будет принято именно такое решение. Я предостерегаю всех тех в парламенте, кто собирается голосовать против этого решения", - заявил Тягнибок.

Глава фракции "Свобода" также призвал принять на этой неделе постановление для обеспечения защиты границы, которое позволит использовать холодное и огнестрельное оружие во время защиты границы.

Кроме того, по его словам, срочно нужно принять постановление о денонсации соглашения о безвизовых поездках между Украиной и РФ.

Также необходимо принять постановление об уголовной ответственности для тех, кто устанавливает государственные флаги и знаки других государств.

Кроме того, "Свобода" снова предложила принять постановление о разрыве дипломатических отношений с РФ.

Комментариев (2)

  • 16.06.2014 16:19
    #
    - 8 +

    Ну хоть кого то это беспокоит в парламенте ..
    А то впечатление такое, что у нас пир во время чумы.
    На каналах проходят развлекательные передачи, концерты ярмарки и выставки и массовые народные гулянья, ни кто не отменил.
    Иногда у нас случается день траура...
    Блин пока не закончится стрельба на Украине, пока будут гибнуть граждане нашей страны, не важно в погонах они или без, пока будут без жилья и уверенности в завтрашнем дне наши граждане,по моему у нас траур не должен прекращаться в общем! А на дверях парламента я бы написал сколько дней стреляют, и сколько гражданин Украины погибло.. что бы наши депутаты, читали это каждый день, в слух! И начинали свои сессии с поименного оглашения списка погибших, и раненых! Что бы им спалось по крепче, стоит им показывать видео о том как хоронят героев, или вытаскивают с поля боя пострадавших..
    И может быть тогда кто то и задумается...и что то наконец сделают!

    • 17.06.2014 08:51
      #
      - 1 +

      если Вы думаете, что в парламенте хоть кого-то беспокоит что-либо, кроме собственной наживы - Вы заблуждаетесь.

      а соболеву после заявлений о "военной хитрости" вообще надо со стыда застрелиться.
      хотя какой там стыд............


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать