Террористическая операция на Востоке может перерасти в военное вторжение

| Силовые Структуры, Терроризм | Автор: Web admin
Українською

Террористическая операция на Востоке может перерасти в военное вторжениеТеррористическая операция на Востоке может перерасти в военное вторжение

Существует угроза, что террористическая операция на Востоке Украины может перерасти в прямое военное вторжение. Этому способствуют настроения России, а также ее существенное преимущество в военных ресурсах над Украиной.

Такое мнение в ходе брифинга высказал экс-заместитель министра обороны Украины, доктор экономических наук Вячеслав Кредисов.

"Сейчас основным тезисом для Украины является "Хочешь мира - готовься к войне". К сожалению, существует большая вероятность того, что террористическая операция может перерасти в прямое военное вторжение", - отметил он.

Эксперт отметил, что между Украиной и Россией сейчас идет война не только военная, но и экономическая, и информационная.

По его словам, согласно аналитической информации, Украина существенно уступает России в плане военных ресурсов.

"Армия РФ находится на втором месте в мире по мощи после США, а Украина в прошлом году была на 21-м месте, в этом же году тенденция еще хуже. Далее для сравнения: танков в Украине есть 4000, а в России - почти 16 тыс.; самолетов у нас - 400, а в России - более 3 тыс. штук; военнослужащих у нас меньше 140 тыс, а в России - почти 800 тысяч", - рассказал он.

Он добавил, что ежегодный бюджет Министерства обороны Украины составляет около 1,5 млрд долларов, в то время как в России аналогичный показатель составляет 80 млрд. долларов.

Комментариев (18)

  • 04.07.2014 14:43
    #
    - 6 +

    о вторжении (прямом) стабильно раз в неделю говорят все, кому не лень
    но этого не происходит
    может, у нас кто-то этого сильно хочет ?
    ведь когда чего-нибудь хочешь, то все время об этом говоришь
    непонятно.........

  • 04.07.2014 14:54
    #
    - 8 +

    Игра цифрами не украшает военного: 4000 танков на более-менее компактной территории Украины противопоставляются 16000 танков всей России (от Калининграда до Петропавловск-Камчатского). Надо сравнивать то, что потенциально может принять участие в военном конфликте.

  • А может вся эта ересь распространяется, что-бы приучить Украину к мысли: "Не сопротивляйтесь - идите на переговоры"? Что за бред! Не пустит всю указаную автором мощь Россия на Украину, - что-то же должно защищать ее от Китая, Японии. Или Сибирь, Урал, Дальний Восток России уже не нужен? Только война с Украиной важна?

  • 04.07.2014 15:06
    #
    - 9 +

    "Армия РФ находится на втором месте в мире по мощи после США" - совкодрочер.

  • 04.07.2014 15:10
    #
    - 11 +

    Нехай вторгаються. В них недостатньо сили подавити бунти і партизанщину. Застрягнуть на довгі роки. Та й тут вірно вказували - в нас достатньо сили для оборони. 1 до 5 - хай лізуть. Плюс армія росії також далеко не в ажурі. Є показові полки але це не масово. В них ті ж проблеми шо і в нас. Тут їх жде афган-2. Плюс в нас також повно ПЗРК, ПТРК і танків.

    • 04.07.2014 15:15
      #
      - 7 +

      При наступлении потери во много раз больше,чем при обороне...

  • 04.07.2014 15:15
    #
    - 10 +

    Невсеремось!

  • Я вже устав "опасатись". Мені глибоко пофіг всі танки московії. Нехай ідуть . Здохну? Усі там будемо. Якщо утягну з собою хоча б з 10 московитів буду вважати, що життя прожите не задарма.

    • 07.07.2014 08:55
      #
      - 0 +

      отак і убереться співвідношення 1 до 8. Москалі самі будуть драпати звідси швидше, ніж прийшли...

  • 04.07.2014 15:53
    #
    - 8 +

    Їм залишилося тільки вторгатися. Китай зразу кусок відтяпа десь по 100 меридіану, японці теж не дріматимуть, тай дома хватає конфліктів на грані різанни - тож є куди солдатиків розтикать. Самі в лайні живуть - та ще й розляпують його навколо.
    Треба завжди готуватися до війни, а не листочки на ромашці рвать.

  • Наведені цифри не є приводом для хвилювання. Фіни в 1939 році розмололи в м'ясо всю радянську військову міць. Мізерну за територією Чечню російська армія перемогла лише з другого заходу, загнавши туди майже всі свої боєздатні частини, роками знищуючи авіацією та артилерією майже всі населені пункти разом з мешканцями. Як воюють москалі, і як Москва цінує свого солдата ми всі чудово знаємо. Всіх своїх промоскальських зрадників ми знаємо поіменно. Чого нам хвилюватись? Ми спокійні, як океан на світанку.

  • Все одно не хотілося щоб то чмо лізло сюди.Скільки хлопців вже полягло . а скільки ще поляже ,сумно...

  • 05.07.2014 14:48
    #
    - 2 +

    Так виглядає що вони нам кажуть - "...бійтеся, нас орда...."
    Нам залишається тільки відповісти - "..а нас рать!"

  • "у Росії аналогічний показник складає 80 млрд доларів" - це віртуальна цифра, яка не має з фактичної ніякого звязку.

  • Нічого, хай приходять. Ми їм тут таку криваву баню влаштуємо - десятому закажуть сюди лізти.

  • 07.07.2014 10:29
    #
    - 0 +

    Та ну не парьтесь.
    Не верю я, что Раша открыто вторгнеться. не надо ей такой головняк. Они границу укрепляют в ответ на войска нато на границе украины с польшей.
    Теперь наша страна снова граница между образованным западом и диким востоком.

    А если вторгнуться, то главное пережить первые удары. Бомбандировки и артобстрелы. а потом уже повоюем. :) все равно умирать рано или поздно. почему бы не забрать с собой хотя бы пару братьев во хресте из ранее дружеского государства? ;)
    Ну и резать будем "братьев" при первой возможности. по всему миру. потихоньку. а как иначе?!


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать