Мечты

| Легалізація КНЗ | Автор: Nikolay Mikulich

Nikolay MikulichNikolay Mikulich

Я часто люблю помечтать, обычно перед сном или после пробуждения. Я редко делюсь этими мечтаниями с другими людьми и редко вообще могу с точностью воспроизвести все свои мысли в тот момент. Но вставать, включать компьютер, и начинать писать – лень, а утром - уже совсем другой ход мыслей. Но сегодня я попробую изложить суть своих вчерашних раздумий и мечтаний.

Представьте, что вы прилетаете из одной цивилизованной страны в другую. В аэропорту вы получаете багаж и выходите из хорошо охраняемой зоны наружу. И там, наряду с традиционными надписями AVIS, Hertz, SIxT видите GUNS. Подходите к стойке и передаете пластиковую карточку на английском языке.

Карточку, которая свидетельствует о том, что вы законопослушный гражданин, который прошел в своей стране теоретический и практический экзамен по обращению с оружием, прошел медицинскую проверку и имеет право владеть оружием.

Миловидная девушка проводит вашу карточку через прибор, подсоединенный к компьютеру, и сверяет по международной базе подлинность карточки. Далее к вам подходит парень и проводит вас на склад, где вы выбираете интересующую вас модель оружия и боеприпасы. Вы подписываете необходимую договоренность, передаете кредитку и по завершению, получаете карточку на полученный вами пистолет. За дополнительную плату вы можете провести тестовые стрельбы в прилегающем к складу тире.

Представьте, каково было бы грабителям, насильникам, похитителям и прочим, действительно уголовным элементам, знать, что любая потенциальная жертва может быть вооружена, да еще и обучена обращению с оружием лучше их самих?

Я люблю оружие. В современном цивилизованном обществе это звучит как признание собственной ненормальности (ну, как минимум, легкой). Потому, что оружие это некий инструмент зла. И любить его могут только параноики, преступники, маньяки, живодеры-охотники ну и, в лучшем случае, силовики.

То есть люди, которые по долгу службы обязаны (даже против своей доброй сущности) носить оружие, чтоб защитить  хороших и добропорядочных людей, которым оружие не нужно. Обычному же гражданину, в большинстве, цивилизованных и не очень, стран земного шара, оружие носить и хранить ни к чему.

У меня нет с этим проблем, правда. Но только если это выбор самих этих граждан, пусть навязанный им всякими страшилками, но выбор – их личный выбор. Но у меня есть проблема с тем, что мне выбора не оставили.

С молчаливого согласия граждан (а в тоталитарных режимах и без такового), власть имущие жалкие бюрократы постановили, что огнестрельное оружие не может быть в свободном обороте. И граждане не имеют права его носить, ни скрыто, ни открыто.

Более того, за нарушение такого постановления следует наказывать методами, применяемыми к преступникам. На мой взгляд, это нарушение моих базовых прав человека, моего права на самозащиту.

Ибо даже в цивилизованном обществе лучшей гарантией моей безопасности есть оружие, на сегодня это огнестрельное оружие. Только оно и мое умение с ним обращаться, способно уравнять меня с кем угодно в любой ситуации.

Я хочу носить пистолет, потому что я не могу носить вооруженного пистолетом полицейского и потому что я стреляю и разбираюсь в оружии лучше, чем большинство полицейских. Потому что я хочу в максимальной степени обезопасить себя и дорогих мне людей от опасностей нашего общества.

На каком логическом основании это можно квалифицировать как уголовное преступление? Почему вождение автомобиля без водительских прав или в нетрезвом состоянии это административное нарушение, а ношение огнестрельного оружия уголовное преступление?

Ведь само владение оружием не доказывает никакого уголовного умысла, а только возможность (вариант) совершения преступления, равно, как и вариант защиты от такового. Если мне предоставят возможность владеть оружием законно, мне не понадобится иной вариант.

В автомобильных авариях ежедневно гибнут люди по всему миру. В Израиле ежегодно в ДТП погибает большее количество людей, чем от террористических актов – всех террористических актов с применением взрывчатки с поражающими элементами, обстрелов реактивными снарядами, нападений с холодным и огнестрельным оружием!

Существенная часть ДТП происходит с участием пьяных водителей и, не смотря на жесткие поправки к закону, штрафы и прочие методы устрашения нетрезвых водителей – кардинальных изменений не следует.

Но никому не пришла в голову идея вообще всем запретить пользоваться автомобилями или сажать тех, кто не трезвый или без водительских прав был за рулем.

Задумайтесь – в стране с острым национальным конфликтом, где на руках противоборствующих сторон тонны оружия, от него гибнет меньше людей, чем от автомобильных ДТП. Так с чего взяли власть имущие, что наличие личного оружия на руках законопослушных граждан приведет к эскалации насилия и многочисленным жертвам?

Абсурд в том, что любой идиот, достигший 21-го года может устроиться в самый ушлый ЧОП и по прохождении 9-ти ЧАСОВОГО (!) курса получить боевой пистолет. (В Израиле - прим. ред.)

С помощью кухонных и перочинных ножей тоже убивают людей, регулярно убивают. Как на счет ужесточить контроль по обороту за кухонными ножами, молотками, отвертками?

Вы скажите – «Это все предметы не предназначенные убивать», а пистолет предназначен. Я согласен, но по факту убивают люди. Люди на автомобилях убивают, притом, часто без всякого мотива, причины и желания. Убивают совершенно посторонних людей, но это никого не подталкивает к запрету автомобилей.

Но наличие пистолета, а порой и просто патрона у человека автоматически делает его преступником. В Европейских странах за это грозит умеренный срок, а, скажем, на Украине за это можно получить и несколько лет колонии. Я, правда, не вижу логики. А Вы?

1,0 1 -1 7
Коментарів (3)

  • 09.03.2013 15:43
    #
    - 1 +

    Всегда общество состояло из каст (профессиональных родовых и сословий) одни из них были воины, другие хранители знаний (гуманитарии), производственники (технари) и т.д. Что норма для одного сословия, то абсурд, страх и ненужность для другого. В данный момент все перемешалось, но генетическую память и память традиций родов не возможно стереть, вот она и бурлит в воинах и постоянно находит враждебную стену от гуманитарев.

    Вот как верующие одной религии отделяются от другой (говоря, что это наше дело в него не лезьте). Образуется каста воинов, которая живет по своим правилам, конам и традициям и любые упреки или претензии рассматриваются как межкастовая рознь и наказуема! Тогда будет порядок. :-) или реально открывайте свою общественную религиозную организацию и прописывайте, что у вас высший ритуальный инструмент - это оружие ... патроны продаются без налогообложения как свечки в церквях и т.д. С одной стороны типа абсурд, но с юридической стороны все беспрецедентно!

    Со статьей, примерами, мечтами, возмущениями ... полностью согласен и разделяю! Мы другая каста не лезьте в нашу жизнь!

  • 04.04.2013 15:51
    #
    - 0 +

    Хорошо написано, особенно про "ненормальность".

  • 31.05.2013 17:47
    #
    - 0 +

    Статья конечно хорошая сомнений нет, но автор должен понимать, что мы простые любители оружия и те от кого это зависит живем на разных планетах. У нас разные касты. У них в касте оружие уже есть и добровольно в свою касту они нас не пустят.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати