У Підмосков'ї озброєний рушницею грабіжник напав на інкасаторів

| За кордоном, Кримінал | Автор: Web admin
По-русски

Слідчі розшукують вбивцю у рибальському плащі.Слідчі розшукують вбивцю у рибальському плащі.

Напад стався приблизно опівночі біля супермаркету в селищі Андріївка. Інкасатори викотили на парковку продуктовий візок, в якому знаходилися мішки з готівкою, і вже почали завантажувати гроші.

Але в цю мить поруч з їхньою машиною з'явився чоловік у камуфляжі й відкрив вогонь з рушниці.

Кровавое нападение на инкассаторов в Подмосковье попало на видео

На записі видно, що один з охоронців спробував вихопити зброю, але злочинець вистрілив раніше. У результаті інкасатор помер від отриманих поранень. Його напарник встиг сховатися за броньованими дверима мікроавтобуса.

Схопивши візок з мішками, в них знаходилися майже вісім мільйонів рублів, убивця втік з місця злочину. Потім він викинув всі сумки з дріб'язком, забравши лише купюри на два мільйони.

1,0 1 -1 1
Коментарів (4)

  • 14.11.2014 21:08
    #
    - 2 +

    Не претендую на истину, но кажется мне что имел место преступный сговор. Если один инкассатор занят погрузкой денег в машину, второй, по хорошему должен контролировать периметр. Второй-же инкассатор в данном случае заблаговременно занимает позицию поближе к двери автомобиля даже (!!!) становится между тележкой с деньгами и входом, а затем и вовсе скрывается внутри, оставляя напарника без прикрытия. Как видно из видео, у преступника была возможность стрелять и внутрь машины, например обезопасить себя от выстрела в спину в преддверии бегства. Но данной возможностью он не воспользовался, м.б. будучи уверенным что такого выстрела не последует? Возможно, т.к. второй инкассатор не воспользовался предоставившейся возможностью, даже когда преступник отпустил оружие, схватившись за тележкой прямо рядом с машиной (тоже кстати, не пытаясь оружием прикрыть свой отход)...

    • 15.11.2014 12:24
      #
      - 0 +

      по поведению инкасатора - думаю, обыкновенное раздолбайство, а после - обосрался.

    • 17.11.2014 09:36
      #
      - 0 +

      Оценки сильно разнятся в силу отсутствия централизованной статистики, но в среднем считают что около 90% банковского мошенничества частично или полностью подразумевают вовлечение персонала банка.

      В случае с инкассаторами сливают маршруты, сливают даты и время когда машины едут с полными мешками, сливают информацию по числу инкассаторов и тому как они вооружены и т.д.

  • 18.11.2014 11:11
    #
    - 0 +

    Полнейшая халатность и расслабон . Наверняка инструкций нарушили. Стоят трындят. Если они так каждый раз загружали , то никакого сговора не надо. Грабитель прям черный плащ какой-то, т.е. камуфлированный плащ. Может это Робин Гуд?! Ружье с длинным стволом...
    Смотрю и в кабине сидят и суетятся. Наверно испугались. Вряд ли сговор со вторым инкассатором в кузове.Грабитель не по прямой траектории к двери подошел, зашел за машину и вдоль нее прошел.Прикрывался кузовом.
    Сколько в Харькове инкассаторов погибло уже по одной схеме....?!((( Ни одного раза не отбили нападение.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати