В коаліційній угоді з'явиться пункт про бойові загони

| Силові структури, Політики та зброя | Автор: Web admin
По-русски

Всім бійцям дозволять носити табельну зброю не лише під час служби, а й на відпочинку.Всім бійцям дозволять носити табельну зброю не лише під час служби, а й на відпочинку.

Партії, що формують у Раді більшість, презентували оформлену коаліційну угоду. Документ містить 17 різних статей про реформи. Деякі з них вимагатимуть змін до Конституції України.

Серед іншого, в угоду був доданий пункт про створення в Україні військової організації, котрий є напрацюванням партії "Самопоміч".

У цю організацію увійдуть загони борони, які наразі воюють в зоні АТО. Всім бійцям дозволять носити табельну зброю не лише під час служби, а й на відпочинку.

У вільний від служби час члени загонів займатимуться вихованням молоді. Є думка, що молодіжне крило буде нагадувати щось на кшталт скаутів чи піонерів.

Також всі партії задекларували курс на інтеграцію до Євроатлантичного простору безпеки та членство в організації Північноатлантичного договору. Очікується, що одним з перших рішень парламенту нового скликання буде скасування позаблокового статусу України.

Депутати планують переглянути військово-адміністративний поділ України. Можливо, будуть змінені місця дислокації частин Збройних сил. Мета перестановки – посилити військову присутність на сході.

Разом з цим нардепи підвищать, як платню військовослужбовців, так і доплати за військові звання. Рада планує оптимізувати структуру Міноборони та Генштабу, щоб їхні функції не дублювалися, і остаточно розібратися із чисткою кадрів.

0,333333333333 1 -1 3
Коментарів (18)

  • 17.11.2014 16:19
    #
    - 3 +

    Не швейцарский образец, конечно, но начало правильное.

  • 17.11.2014 16:28
    #
    - 7 +

    " Всем бойцам разрешат носить табельное оружие не только во время службы, но и на отдыхе. "
    Теперь все "дружинники" и "журналисты" станут "бойцами", резинки поменяют на боевые кс, деньги со взяток за статус "бойца" осядут там, где оседали за резинки - и все........

    • 17.11.2014 16:36
      #
      - -2 +

      ололо, все пропало, все дружинники, все журналисты, все поменяют, все взяточники...

      • 17.11.2014 18:09
        #
        - 5 +

        кроме "ололо" есть что по сути сказать ?

        • 17.11.2014 18:34
          #
          - 0 +

          так это и есть суть. ничем не хуже надуманных предсказаний о переквалифицировавшихся дружинниках

  • 17.11.2014 19:25
    #
    - 2 +

    Учитывая, что это только первые "потуги" ... вообще же ничего не разрешалось ... Хочу заметить один аспект: Все приводят пример только Израиля и Швейцарии, а что больше нет моделей военно-гражданского регулирования ????????????????????????????????????????????????

    А Козачья система чем плоха ???? Или ее просто никто не изучал ???? вот и получается бред, Украине нужна та система, которая может покрыть еще и огромную территорию (что сравнивать Украину и малюсенькими странами) И в подтверждение моих слов следующая маленькая страна ВЗЯЛА ВСЕ ЖЕ КОЗАЧИЙ ОПЫТ - Это Эстонская модель Кайтселит ...

    У всех перечисленный систем, абсолютно разная структура (начиная от снабжения до дислокации) не нужно нам придумывать "израильско-швейцарский велосипед" !!!!

  • 17.11.2014 21:10
    #
    - 3 +

    Похоже, всего-навсего, на создание еще одной конторы, кому "льзя". А как с теми, кто штатские? Всем поголовно вступать в новую организацию?
    P.S. Лучше это, чем ничего.

  • 17.11.2014 21:20
    #
    - 4 +

    Ну и?
    Чо это даст практически?
    Ничего кроме повода в очередной раз отложить рассмотрение закона о гражданском оружии и боеприпасах... Мотивируя это тем что дескать как-бы граждане этих бойцов обороны не постреляли.
    Как по мне очередной пропагандон об очередной военной структуре.
    Я брухо (читай характерник), колдун, видящий, я военных уставов не соблюдаю потому что у меня свой есть, настоящий. И в моем уставе прямо записано что: Запрещено убегать и жаловатся. А значит еси шо то к ментам или этим оборонщикам я не побегу просить защиты...
    Я вот смотрю на это и начинают посещать меня смутные сомнения... Тоесть я конешно козацького роду, мой предок в 17 веке был верховным судьей войска запорожского... Но я начинаю подумывать отом чтобы свалить кудинить в штаты или европу... Какой от вас толк если вы нихера кроме регулярной армии в итоге не признаете?
    А я свободу предпочитаю... Да и потом такие пушки как Ruger LCR, S&W 442, S&W 340 табельными небывают в принципе, а других я не признаю ;))
    ... Но это так)) настроение просто такое.

    • 17.11.2014 21:46
      #
      - 1 +

      да, жесткий у Вас устав.........
      а как Вы считаете, писать скарги на ментов, судиться с ними и в итоге выигрывать суды - это "жаловаться" или "отстаивать свои законные права" ?

      • 17.11.2014 21:59
        #
        - 0 +

        Сама суть слова "Скарга" это уже жаловатся значит. Для меня это неприемлимо. Думаеш я промолчал и все, дело закрыто?
        Нет.
        Я убъю этого мента как колдун, посвоему и своими средствами... Оружие оно разным бывает просто ;))
        Могу даже признатся тебе в том что благодаря тому что я промолчал один раз, умерло двое сотрудников МВД.
        А вот насчет ответственности... Я ведь не нарушил их законные права при этом, нетак-ли? Учитывая что они сами себя убили ;))
        Подумай лучше отом что на самом деле в Украине сотни таких как я, и у них других методов... помягче вроде ранил к примеру нет попросту. И они намерены молчать и соглашатся с любым мудаком.

        • 18.11.2014 11:49
          #
          - 0 +

          Есть такая очень древняя легенда японских ниндзя.
          Однажды на деревню в которой жили ниндзя регулярно нападали солдаты одного месного самурая. И тогда жители этой деревни решили положить этому конец. К самураю пришел один из воинов ниндзя и заключил с ним соглашение, согласно которого они встретятся в поединке и если победит самурай то деревня перейдет под его подчинение, если самурай будет убит мечом ниндзя, то она останется свободной и больше небуде подвергатся набегам воинов этого самурая.
          Когда они встретились в поединке, то более искусный в обращении с мечом самурай, зарубил этого воина ниндзя. Подойдя к его телу он увидел что в рукоять меча ниндзя вставлен крупный бриллиант. Он взял меч в руки и протер бриллиант от крови чтобы оценить его, в это время сработала подпружиненая игла с ядом расположенная под бриллиантом.
          В итоге верный своему слову, умирающий самурай отдал приказ своим подчиненным оставить эту деревню в покое.
          ...
          Хотите остатся свободным?
          Тода позаботтесь отом, чтобы ваше оружие убивало любого неправомерно посягнувшего на ваше право собственности на него...
          Даже в ваше отсутствие ;))

  • 18.11.2014 14:06
    #
    - 4 +

    Самопоміч, Семенченко і УВО - це пустий дзвін, даремна трата часу і сил. Я хочу бачити прописаний пункт змін до Конституції про право на зброю, і відповідно після того і закон про зброю. Не хочуть "обранці" працювати на благо народу.

  • 18.11.2014 17:01
    #
    - 0 +
  • 18.11.2014 23:29
    #
    - 1 +

    OMG!! В заголовке "бойовi загони", а в тексте статьи уже "на кшталт скаутів чи піонерів". Трепещите, россияне, у нас вот-вот появятся боевые отряды мальчиков-бойскаутов!
    А ведь еще не так давно электорат все кому было не лень кормили байками про создание ополчения, полноценной территориальной обороны, с автоматами, гранатометами и т.д. эх... а так хотелось верить в хорошее... :(

  • 25.11.2014 09:25
    #
    - 0 +

    согласен с Сергей Петраков - появистя еще одна категория граждан с которых будут брать взятки

  • 25.11.2014 09:36
    #
    - 0 +

    Влада хоче зробити з участників АТО - мєнтов які відчують себе вищою кастою і вони БУДУТЬ ПРОТИ закону про зброю для всіх громадян, бо ніхуя сєбє ми тут "кров проливали", а лохі занєхуй тоже отримають зброю.

    Це звичайний прийом - розділяй і управляй


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати