В США полиция начала изымать оружие после смерти владельца

| За рубежом, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

В Баффало полиция уже давно занимается обезоруживанием населения.В Баффало полиция уже давно занимается обезоруживанием населения.

Полиция города Баффало, штат Нью-Йорк, в рамках новой программы контроля над оборотом оружия, начала наведываться в дома недавно умерших людей, у которых было разрешение на владение оружием.

По словам комиссара полиции штата Дэниела Деренды, это нововведение должно предотвратить попадание огнестрельного оружия в чужие руки. «Очень часто члены семьи не подозревают, что в их доме где-то лежит оружие».

Закон города запрещает передачу оружия кому-либо, кроме оружейных мастеров, лицензированных торговцев, или согласно завещанию усопшего.

В Баффало полиция уже давно занимается обезоруживанием населения. Этим летом они скупили 840 единиц оружия по программе обратного выкупа «buyback».

«Если оружие исправно, если оно летальное, и если оно вам не нужно, то мы его заберем из вашего дома. Ведь бывают случаи, когда в результате ограблений домов, абсолютно легальное оружие оказывается на улицах, и используется в преступлениях» – сказал мэр города.

1,0 1 -1 1
Комментариев (3)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать