Первый взгляд на изогнутый пистолет Taurus Curve

| Необычное и специальное оружие, Технологии, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

Taurus CurveTaurus Curve

В компании Taurus разработали пистолет для удобного скрытого ношения, который повторяет изгибы человеческого тела.

Концепция нового оружия проста: «Это пистолет, который удобно носить».

Как и следует из названия пистолета (Curve — изгиб, дуга), он действительно изогнутый, и поэтому его удобно носить за поясом с правой стороны. Производитель уже запатентовал эту форму.Как и следует из названия пистолета (Curve — изгиб, дуга), он действительно изогнутый, и поэтому его удобно носить за поясом с правой стороны. Производитель уже запатентовал эту форму.

Полимерная рамка Taurus Curve разработана специально для ношения за поясом, с правой стороны. Производитель даже запатентовал эту форму, так что желающие скопировать его должны будут заплатить Taurus некоторую сумму денег.

Закругленные края и отсутствие механического прицела означает, что он не будет цепляться за одежду.Закругленные края и отсутствие механического прицела означает, что он не будет цепляться за одежду.

Из-за закругленного кожуха-затвора, у этого пистолета скошенный дульный срез как у АК. Возможно, это также поможет снизить силу отдачи.Из-за закругленного кожуха-затвора, у этого пистолета скошенный дульный срез как у АК. Возможно, это также поможет снизить силу отдачи.

Каждый угол этого пистолета закруглен, и по контуру, выступающему сквозь одежду, он похож скорее на какой-то прибор, а не на оружие. К тому же, с правой стороны у пистолета есть съемная клипса, что в сочетании с мини-кобурой, обеспечит надежное и безопасное ношение на поясе.

В комплекте идет крышка из кайдекса с паракордом, закрывающая спусковую скобу.В комплекте идет крышка из кайдекса с паракордом, закрывающая спусковую скобу.

Одев клипсу, его можно легко повесить на пояс.Одев клипсу, его можно легко повесить на пояс.

Разработчики сознательно отказались от предохранителя, рычага затворной задержки и механического прицела, ради удобства в ношении оружия. Прицеливаться из этого пистолета с УСМ двойного действия можно тремя способами:

1) просто навел пистолет и выстрелил в цель на ближней дистанции;
2) при помощи прицельной марки на затылке кожуха-затвора;
3) при помощи встроенного ЛЦУ и LED-фонарика от LaserLyte.

Замена батареек для ЛЦУ и фонарика также проще простого.Замена батареек для ЛЦУ и фонарика также проще простого.

Так почему же все-таки производитель решил отказаться от механического прицела? «В случае самообороны, стрельба патронами калибра .380 из ствола длиной 2,75 дюйма – это не соревнование «кто попадет в яблочко», тут главное направить и выстрелить», – объясняют разработчики.

Из этого пистолета поражать мишени типа «торс» на ближней дистанции можно и без механического прицела. Из этого пистолета поражать мишени типа «торс» на ближней дистанции можно и без механического прицела.

На кожухе-затворе вырезаны углубления, похожие на змеиную чешую, что поможет при взводе. Так как Curve имеет короткий ход ствола, то даже не очень сильный и ловкий стрелок без проблем справится с таким оружием. Благодаря мягкой пружине, Curve легок в обращении нежели в пистолеты со свободным затвором.

Передергивание кожуха-затвора, благодаря «змеиной чешуе», производится почти без усилий.Передергивание кожуха-затвора, благодаря «змеиной чешуе», производится почти без усилий.

Так как это пистолет с коротким ходом ствола, с ним может справиться любой стрелок.Так как это пистолет с коротким ходом ствола, с ним может справиться любой стрелок.

На кожухе-затворе также есть индикатор патрона в патроннике и блокировка выстрела при не вставленном магазине.

Технические характеристики пистолета Taurus Curve:

Боеприпасы: .380 Auto
Емкость магазина: 6+1
Высота: 9,5 см
Длина: 12,8 см
Длина ствола: 2,75 дюйма
Ширина: 2,2 см
Вес: 400 грамм
Покрытие: полимер и черная оксидная пленка
УСМ: двойного действия, без возможности повторного спуска при осечке
Прицел: нет, марка на затылке кожуха-затвора
Усилие спуска: 2,7 кг.
MSRP: $392

Ожидается, что пистолет поступит в продажу в первом квартале 2015 года.

Встроенный ЛЦУ и LED-фонарик от компании LaserLyte — отличная комбинация в пистолете для ближнего боя.Встроенный ЛЦУ и LED-фонарик от компании LaserLyte — отличная комбинация в пистолете для ближнего боя.

1,0 1 -1 3
Комментариев (8)

  • 20.11.2014 16:51
    #
    - 3 +

    Очень спецефический "девайс" я бы сказал это пистолет последнего шанса или последний аргумент женщины... но ни как не мужская игрушка!

    • Пистолет разработан для ношения на теле. Женщина будет носить пистолет на себе?

      УСМ не позволяет при осечке "исправиться" повторным спуском. Женщина будет достаточно психологически готова к перезарядке в экстремальной ситуации?

      Самозарядный пистолет .38 калибра - это ни для кого не игрушка.

      Девайс не столько специфичен, сколько непривычно дружелюбен к реальному гражданскому пользователю.
      Я бы проголосовал кошельком за него.

  • 20.11.2014 20:18
    #
    - 4 +

    Шайтан - машина! Левши смотрят но не прикасаются. )))

    • 21.11.2014 10:06
      #
      - 1 +

      Дизайнером был правша и про левую руку забыли. ;)
      А через годик продаж помпезно представят леворукую версию!

  • 21.11.2014 01:29
    #
    - 1 +

    А я бы взял, интресно. Хоть и выглядит оч пластмассово

  • 21.11.2014 09:55
    #
    - 2 +

    Роль изгиба в удобстве скрытого ношения сильно преувеличена. Скорее это повод для раздувания ПиАр-а "смотрите смотрите - мы сделали не такой пистолет как все!" эти два-три миллиметра изгиба в вопросе скрытого ношения вообще ничего не решают по сравнению с толщиной пистолета в кобуре.

    • 21.11.2014 10:10
      #
      - 3 +

      ПиАр -Да. Как же без него в мире коммерции?
      А по факту попробуйте поносить бумажник в заднем кармане джинсиков и получите очень сходную форму- судя по наличию клипсы, именно туда его полагали поместить.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать