Порошенко пообещал гражданство Украины иностранцам в силах АТО

| Политики и оружие, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

Президент считает, что иностранцы «сдали экзамен» на гражданствоПрезидент считает, что иностранцы «сдали экзамен» на гражданство

Президент Украины Петр Порошенко пообещал предоставить украинское гражданство иностранцам, которые участвовали в боевых действиях на востоке Украины на стороне сил АТО.

Об этом глава государства сказал сегодня в парламенте, представляя новых членов Кабмина. Депутаты поддержали инициативу президента.

«Я получил обращение по поводу белорусов, россиян, грузин, которые с оружием защищали честь и независимость государства, как я и обещал, я подпишу указ о предоставлении им украинского гражданства. Они прошли это испытание», - сказал Порошенко.

Президент также поздравил с получением украинского гражданства троих инострацев, которые претендуют на должности в украинском правительстве.

«Я твердо стою на позиции, что мы должны привлекать лучшим международный опыт вплоть до включения представителей в правительство», - сказал Президент.

1,0 1 -1 1
Комментариев (4)

  • Еще еще кто-то верит?

  • 04.12.2014 14:53
    #
    - 0 +

    Всю свою историю, со времен Киевской Руси, на "царство" варягов звали. Не понимаю, как можно думать что иностранец будет заботиться о благосостоянии чужой ему страны.

  • Интересно, а старое гражданство иностранцу оставляется? Если да, то это нарушение Конституции Украины, не признающей двойное гражданство.
    Я лично с трудом представляю себе гражданина ЕС или США, отказывающегося от своего гражданства в пользу украинского. Разве что какой-нибудь нигериец соблазнится...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать