Отчет ФБР: Чем больший оборот легального оружия, тем ниже уровень преступности

| За рубежом, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Отчет ФБР: Чем больший оборот легального оружия, тем ниже уровень преступностиОтчет ФБР: Чем больший оборот легального оружия, тем ниже уровень преступности

Различные антиоружейные группы твердят, что увеличение количества оружия у населения ведет к росту преступности и различных инцидентов, связанных с неосторожным обращением.

Но статистика показывает, что в США количество случаев неосторожного обращения с оружием из года в год падает, и сегодня находится на самой низкой отметке за всю историю страны.

В это же время, количество оружия у населения растет и каждый год устанавливает новый рекорд: общее количество оружия, которым владеют граждане, составляет 300 млн. единиц, число людей, у которых есть оружие – более 100 млн., а количество выданных разрешений на скрытое ношение – более 11 млн. И эти цифры растут постоянно.

Поэтому, прежде чем нагло врать, антиоружейным группам следовало бы сверить данные с недавним отчетом ФБР. Согласно ему, количество жестоких преступлений (умышленное убийство, изнасилование, нападение с отягчающими, ограбление) в первой половине 2014 года уменьшилось на 4,6%, в сравнении с аналогичным периодом 2013 года. Количество имущественных преступлений (кража со взломом, автоугон), за аналогичный период уменьшилось на 7,5%.

Примечательно то, что большинство ярых противников гражданского оружия – это люди, которые не способны делать самостоятельные выводы и слепо поддаются навеянному им страху перед неким демонизированным образом оружия.

1,0 1 -1 7
Комментариев (2)

  • 11.02.2015 10:03
    #
    - -5 +

    Британские учоные установили, что...

  • 11.02.2015 13:34
    #
    - 9 +

    Еще Фрейд говорил, что боязнь оружия (гоплофиобия) есть признак отсталости в умственном и сексуальном развитии.

    Противно то, что такие пациенты стараются проецировать свои фобии на остальных :(


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать