Все больше женщин приобщается к оружейной культуре

| За рубежом, Женщины и оружие, Факты, статистика и аналитика | Автор: Web admin
Українською

Женский сегмент индустрии спортивной стрельбы – самый перспективныйЖенский сегмент индустрии спортивной стрельбы – самый перспективный

Согласно докладу Национальной федерации стрелкового спорта США (NSSF), все большее количество женщин покупает оружие, принимает участие в соревнованиях по спортивной стрельбе, а также получает разрешение на скрытое ношение.

Департамент лицензирования штата Вашингтон это подтверждает: 23% из всех разрешений на скрытое ношение были выданы женщинам – а это 110,615 из общих 481,329.

За последние 12 месяцев женщины в среднем тратят на оружие $870, и более $400 на аксессуарыЗа последние 12 месяцев женщины в среднем тратят на оружие $870, и более $400 на аксессуары

На недавней выставке SHOT Show можно было увидеть множество товаров, предназначенных именно для женщин.

«Женский сегмент индустрии спортивной стрельбы – самый перспективный », – убеждены в NSSF. Они провели опрос среди женщин, которые приобретали оружие за последние 12 месяцев и выяснили, что женщины в среднем тратят на оружие $870, и более $400 на аксессуары.

Любимый выбор женщин среди оружия — полуавтоматические пистолетыЛюбимый выбор женщин среди оружия — полуавтоматические пистолеты

Их любимый выбор среди оружия — полуавтоматические пистолеты, и 56% женщин ответили, что у них есть такой. На втором месте оказался дробовик с 50%. 42% женщин имеют разрешение на скрытое ношение, 73% посещали хотя бы одно занятие по стрельбе. Основная причина покупки оружия – безопасность, также упоминалась охота и плинкинг с друзьями.

Треть опрошенных женщин свое первое оружие приобрели за последние три годаТреть опрошенных женщин свое первое оружие приобрели за последние три года

Еще один интересный факт: треть опрошенных женщин были новичками в мире оружия. Свое первое оружие они приобрели за последние три года, а их возраст находился в пределах 18-34 лет.

Но самое главное, что эти женщины не ездят по стране, и ничего не требуют. Они просто хотят, чтобы их, а также их конституционные права оставили в покое.

1,0 1 -1 2
Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать