Musical Targets: Соло на винтовке по мишеням

| Аксессуары, Спортивная стрельба | Автор: Web admin
Українською

Musical Targets: Соло на винтовке по мишенямMusical Targets: Соло на винтовке по мишеням

Необычные мишени от компании Musical Targets представляют собой два набора металлических пластин, каждая из которых «настроена» на определенную ноту.

«Музыкальные мишени» продаются в США с середины 2014 года, и их популярность набирает обороты.

Например, стрелок Патрик Келли уже наиграл на них шотландскую песню Auld Lang Syne, американскую Up On the Roof, английский рождественский гимн God Rest Ye Merry Gentlemen и несколько других.

Happy New Year Auld Lang Syne

А стрелок Крис Чень снял необычную рекламу своей новой книги Shoot to Win: в начале ролика он, стреляя из винтовки Volquartsen Superlite 10/22, наигрывает на металлических мишенях мелодию песенки Mary Had a Little Lamb.

Mary Had a Little Lamb | Musical Targets™

Для стрельбы по «музыкальным мишеням», как правило, используется малокалиберное оружие, поскольку оно обладает малой отдачей и позволяет быстро повторно прицелиться. Вероятно, стрелкам понравились такие мишени, поскольку они позволяют скрасить тренировки.

Еще одно преимущество их использования – сокращение сплит-тайма, перерывов между выстрелами. Во время таких тренировок стрелок начинает лучше чувствовать оружие, работу его механики. У профессионалов сплит-тайм как правило составляет десятые доли секунды.

Одиночные ноты в США можно приобрести по 40 долларов за штуку, а наборы из восьми или 16 нот стрелковому меломану обойдутся в 259-599 долларов без учета стоимости доставки.

Напомним, что в марте 2015 года американец Джим Хуиш опубликовал видео, на котором он исполняет композицию Uptown Funk, используя пистолеты и винтовки в качестве «ударных». Играя на барабанах или гитаре, американец ведет огонь из оружия в такт мелодии.

1,0 1 -1 1
Комментариев (1)

  • 11.06.2015 19:50
    #
    - 1 +

    "Мсье знает толк в извращениях".
    А если серьёзно - искренне за них рад. Нам до этого, видимо, расти ещё долго.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать