За хабарі затримано начальника дозвільної системи райуправління МВС в Києві

| Силові структури, Кримінал, Травматична зброя та спецзасоби | Автор: Web admin
По-русски

ХабарХабар

Співробітники Служби безпеки України спільно з прокуратурою та управлінням внутрішньої безпеки міліції затримали «на гарячому» начальника дозвільної системи ліцензування та охоронного нагляду одного з райуправлінь МВС в м. Києві.

Зловмисник вимагав 38 тисяч гривень хабара за видачу дозволу на придбання травматичної та гладкоствольної зброї.

Громадянин, який звернувся за документом, не мав законних підстав на володіння такою зброєю. Правоохоронця затримали на робочому місці, коли він обміняв дозвільні документи на другу частину незаконної винагороди у розмірі 17 тисяч гривень.

Наразі проводяться невідкладні оперативно-слідчі дії.

1,0 1 -1 4
Коментарів (29)

  • 21.06.2015 14:09
    #
    - 5 +

    Как удобно, конкурентную борьбу, выдавать за успешную деятельность. Теперь на его место сядет "правильный" мусор, который будет лоялен к "правильным" людям.
    Ура товарищи, ура.

    • 21.06.2015 14:12
      #
      - 0 +

      да) еще меня умиляют отсчеты сбу о куче находок патронов и гранат под лестницами в подъездах :D Причем никого не арестовывают и как всегда непонятна логика прячущих :D или просто ее нету, а мусорам удобно прятать гранаты с патронами и находить их то в подъезде, то в кармане (причем одни и те-же)

      • 22.06.2015 09:20
        #
        - 1 +

        так роблять молоді- "не опитні". Потім почнуть саджати бомжів, а пізніше тих хто може відкупитись. При чому це не тільки в СБУ, така ж ситуація в міліції, податкові міліції, все це пережитки часів совка. Спочатку для виконання планових показників, а пізніше добавляється фінансовий показник для шефа і родини :(

        • 22.06.2015 10:02
          #
          - 0 +

          если-бы только не опытные ,они ведь опыта не набираются ,а просто деградируют,звереют,им все мало...

  • 21.06.2015 15:49
    #
    - 3 +

    По аналогії з "Торнадо" Авакова повинні вже як найменше заарештувати!

  • 21.06.2015 16:14
    #
    - 1 +

    прізвище в студію

  • Слишком большая сумма за дозволы для одного соискателя! Что-то тут не чисто!

    • 21.06.2015 21:53
      #
      - 1 +

      там вроде сказано что он по закону не имел права на такие разрешения в принципе. Спекуляция. Отсюда и суммы наверно.

      • 21.06.2015 22:10
        #
        - 3 +

        А все остальные типа имеют, да ?

        Сумма космическая , как за дозвола. Либо человек судимый , либо еще какая то причина.

        • 21.06.2015 22:41
          #
          - 0 +

          > А все остальные типа имеют, да ?
          Я же никого не оправдываю =). Понятно что если он брал взятки, то со всех с кого мог.

          > Либо человек судимый , либо еще какая то причина.
          Я это и хотел сказать своим комментарием.

          • 21.06.2015 22:48
            #
            - 1 +

            я не спец, але мабуть сума хабаря, яку намалювали, взята не зі стелі, а з кодексу, і прямопропорційна можливій кількості зірок за таку справу

  • 22.06.2015 10:52
    #
    - 1 +

    Меня одного смутила сумма в 38 тысяч?) В реальных ценах ориентируюсь, и это вдвое выше реальной цены)

  • 22.06.2015 11:08
    #
    - 0 +

    не поделился.

  • Ппц я с людей офигеваю - неужели так сложно пойти и сделать все документы самому? Да там делов на день времени максимум и на несколько сотен гривен платежей тоже максимум! И в результате - абсолютно "белое" легальное разрешение, к которому не подкопаешься!
    Но нет же, человек платит много-много тысяч и находит себе приключения на сраку...

    • 22.06.2015 11:50
      #
      - 1 +

      якби все було так легко. усюди башляй. маєш зір не одиницю - не маєш на зброю прав. бо ще не влучиш. до тогож, по білому травмат не отримати

      • Ну у меня лично зрение не единица, но тем не менее медсправку я получил, пройдя медкомиссию и заплатив её стоимость по прайсу клиники. А что, у нас водителей в очках не ездят по улицам? Где в законе написано, что люди со зрением не 100% не имеют права владеть оружием?
        Вы ведь не абсолютно слепой, верно? Наденьте очки/линзы и стреляйте себе на здоровье.

      • А травмат этот - в топку. Польза сомнительна, вред очевиден.

        • 22.06.2015 13:48
          #
          - 1 +

          ну, можна і з сайгою за спиною містом ходити, якщо звикнути

      • Не просто,але цілком можливо.

    • Может,соискатель имел судимость или еще какие проблемы.В тексте сказано,что не имел законных оснований на получение дозвола,вот апетит и жадность начальника и победили всякий здравый смысл.

      • Ну, раз так, то такому человеку оружие и не положено. Это оружие, а не игрушка. Лично я бы не хотел, чтобы среди нас были такие "владельцы оружия". ИМХО человек, имевший проблемы с законом в прошлом и не закрывший судимость, имеющий проблемы со стороны психиатрии или наркологии, оружие иметь не должен!

        • Но одному очень хотелось получить дозвил,а другому-денег,и пофигу,что нельзя,да и опасно! Вот и результат! А сколько "странных" людей таким способом получают разрешения,и потом применяют оружие не по делу!

          • Вы правы. А потом мы читаем про это в уголовных сводках, а всякие хоплофобы начинают вопить о том, что скорей надо всем всё запретить :(

          • 22.06.2015 21:42
            #
            - 0 +

            Как показывает статистика (думаю меня здесь поддержат) - но "не по делу" легальное оружие в Украине таки практически не применяют (как вообще-то нигде не применяют).
            А вот "недооружие" (травмат) - таки да, но там просто проблема в самом "оружии", а не в людях.
            P.S. Можете привести данные по " сколько "странных" людей таким способом получают разрешения,и потом применяют оружие не по делу!" ? Только травмат сюда не включайте - сама по себе штука плохая.

            • Согласен,использование легального,зарегистрированного огнестрельного оружия в криминальных целях носит единичный характер по причинам,которые нам всем известны. Травмат также вполне возможно отследить по гильзам,если их не собрали с места происшествия,хотя,процесс идентификации несколько усложняется. Но и металлический метательный снаряд (пуля) также может получить повреждения в процессе прохождения через препятствия,к примеру , кость,делающие идентификацию затруднительной или невозможной. Но изначально я говорил о том,что не все легальные владельцы проходят реально все процндуры при оформлении разрешений,и некоторые весьма приблизительно понимают , чем владеют и меру ответственности.

  • Имхо надо больно бить по жопе и тех кто "берёт" за разрешение, и тех кто "даёт"! Иначе в результате мы будем иметь кучу вооружённых неадекватов, не имеющих никакой культуры в обращении с оружием. Будет что-то типа "права купил, а ездить не купил".
    Далеко ходить не надо. Вчера общался с человеком, имеющим легальное оружие. Для него оказалось ОТКРОВЕНИЕМ, что у нас в стране НЕТ закона об оружии и что эта отрасль регулируется Приказом №622, о котором он не имел ни малейшего понятия...
    Комментпарии, как говорится, излишни...

  • 23.06.2015 17:23
    #
    - 0 +

    Жадность подвела. В последнее время разрешители просто оборзели, на волне желания вооружиться просто озолотились. Гляньте в каких домах они живут и на каких машинах ездят. Пора эту контору разгонять, и в первую очередь менять свой менталитет, иначе придут новые и через некоторое время все вернется на "круги своя".

  • 24.06.2015 11:49
    #
    - 0 +

    За разрешение на травматический пистолет, отечественные менты берут сумму 400 долларов США.
    Любопытно, откуда взялась цифра в 38 000 грн.?


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати