Сегодня стартуют совместные учения «Украина – НАТО»

| Обучение, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Сегодня стартуют совместные учения «Украина – НАТО»Сегодня стартуют совместные учения «Украина – НАТО»

В понедельник во Львовской области начнутся совместные учения «Украина – НАТО», а также состоится совместный брифинг представительства в Украине Европейского Союза и Генеральной прокуратуры.

Совместные международные полевые учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера «Украина-2015» начнутся в 17:00 и продлятся до 25 сентября на Яворовском полигоне.

Также в понедельник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Украину для участия в заседании Совета национальной безопасности и обороны, а также в совместных учениях «Украина – НАТО».

Президент Петр Порошенко в понедельник с рабочей поездкой посетит Львовскую область, в ходе которой примет участие в открытии учений «Украина-2015», а также посетит Академию сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, которой присвоит статус «Национальная».

В 9:00 на заседании постоянно действующей комиссии Министерства инфраструктуры для проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики начнется определение участников конкурса на замещение вакантной должности генерального директора государственного предприятия «Международный аэропорт «Львов» имени Данила Галицкого», а также заслушивание конкурсных предложений.

В 10:00 состоится общий пресс-брифинг ЕС и Генпрокуратуры с представлением обзора поддержки Евросоюза и состояния реформирования прокуратур Украины. Анонсировано участие председателя представительства ЕС в Украине Яна Томбинского и заместителя генпрокурора, прокурор Одесской области Давида Сакварелидзе.

Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать