Светящиеся стрелы для охотников

| Законодательство, Аксессуары, Охота | Автор: Web admin
Українською

Светящиеся стрелы для охотниковСветящиеся стрелы для охотников

Охота с луком сегодня является редким и экзотическим хобби. Однако и для любителей такой охоты периодически появляются новинки, которые привлекают всеобщее внимание.

В частности, на недавно прошедшей в штате Орегон, США, Комиссии по охоте и рыбалке, которая определила новые правила на 2016 год, было принято решение о разрешении использования светящихся стрел.

Речь идет пока только о стрелах, снабженных подсвечиваемыми хвостовиками. Небольшие светодиоды обеспечивают яркое свечение, что помогает издалека определить точность попадания в условиях недостаточной освещенности, а также отследить раненую дичь в темноте.

Отдельно оговаривается, что данные элементы не должны влиять на аэродинамические свойства стрелы. Имеющиеся в продаже стрелы комплектуются хвостовиками с красно-оранжевой или желто-зеленой подсветкой.

Комментариев (4)

  • 23.10.2015 18:46
    #
    - 1 +

    Трассера для луков и арбалетов однако.

  • 23.10.2015 21:27
    #
    - 0 +

    не фанат ,но искать стрелы,наверное, будет сподручнее

  • 25.10.2015 10:37
    #
    - 0 +

    Исключительно для поиска стрел удобно. Стрелой дичь пробивает на вылет. Стрелы не бывают экспансивными. В дичи не остаются. Если не пробивает, значит слабая сила лука или арбалета, т.е. для охоты не пригоден.

  • 26.10.2015 09:58
    #
    - 0 +

    OMG! Комісія дозволила використання хвостовиків, що світяться! Що ж, тепер полювання з луком перейшло на кардинально інший рівень! А ще як дозволять використовувати стріли всіх кольорів, або (важко уявити!) - стріл комбінованих кольорів - полювання з луку досягне взагалі небачених висот! Ура комісії з полювання та риболовлі! От жеж світ плодить ледацюг! Й дивно що тільки зараз вони прийняли це до відома, бо вже кілька років як ці хвостовики у продажу. 15,30 УО за 6 шт. www.aliexpress.com


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать