Некоторые фрагменты онлайн-трансляции "Первого заседания рабочей группы Конституционной комиссии"

| Законодавство, Легалізація КНЗ, Факти, статистика та аналітика | Автор: Александр Нойнец

Первое заседание рабочей группы Конституционной комиссии по правам, свободам и обязанностям человека и гражданина.Первое заседание рабочей группы Конституционной комиссии по правам, свободам и обязанностям человека и гражданина.

Я наконец-то принялся нарезать и заливать видео с рабочей группы конституционной комиссии, на которой мы имели удовольствие присутствовать на прошлой неделе. Сейчас нарежу всю рабочую группу по выступлениям, а потом примусь нарезать самые весёлые моменты.

А пока наслаждайтесь отличным троллингом МВС от Владимира Буткевича.

03 Владимир Буткевич про МВД

Я, собственно, попробую сдержать себя двумя руками и обойтись без комментариев. Вопросы к Ольге Буткевич после её выступления.

06 Ольга Буткевич вопросы

Нет, ребята, извините, я не могу это не выложить. 31 секунда, объясняющая, в чём заключается суть позиции наших оппонентов. Гражданское общество тормозит реформы МВД.

666 Ольга Буткевич

Выступление Павла Фриса.

02 Павло Фрис выступление

Не лучшее выступление того дня. Извините, Георгій Учайкін, вы сами знаете, у вашего выступления - второе место.

07 Георгий Учайкин выступление

Вот это выступление очень интересное. Потому что смотрите, вот у нас перед этим выступала Ольга Буткевич, которая говорила, что государство у нас хорошее и милиция молодец, поэтому оружие гражданам нельзя.

А теперь Алла Федорова, приводя в пример ТЕ ЖЕ САМЫЕ КЕЙСЫ рассказывает, что государство у нас слабое и глупое, и милиция преступная и импотентная, и поэтому, внимание, опять же оружие гражданам нельзя.

Очень мощная аргументация. В комплексе с предыдущим докладчиком выглядит просто, как "f**k you, that's why".

10 Федорова Алла выступление

А вот, наоборот, выступление судьи Федерального суда США Богдана Футея, который убедительно объясняет, что Украине жизненно важна своя Вторая Поправка.

08 Богдан Футей выступление и вопросы

Незаслуженно неизвестный хоплофоб и бывший милицейский работник Григорий Усатый очень убедительно доказывает, почему юристам, судьям и академикам нельзя ни оружие доверять, ни решения принимать, ни обсуждать правки в Конституцию.

667 Григорий Усатый о шизофрении

И хит сезона - Глок 17 калибра!

668 Григорий Усатый глок 17 калибра

1. "Людмила Козловская, высший специализованный суд по рассмотрению гражданских и криминальных дел".

2. "Гражданское общество - это не противопоставление меня и государства"

3. "Я, как представитель среднего класса и представитель гражданского общества, я не хочу иметь право на оружие".

Это три дословных цитаты, которые можно прослушать самостоятельно в приложенном видео. Они не разнесены по тексту, они идут друг за другом и укладываются в 50 секунд. То есть, их автор не пытается как-то нас развести или обмануть, он реально говорит то, что находится у него в голове.

Так вот.

Противопоставление Людмилы Козловской и государства невозможно. Но не по той причине, по которой она утверждает, а по той причине, что она судья высшего специализованного суда, и она уже является государством, в самой простой и неопровержимой форме - она является представителем государственной судебной власти.

И, исходя из этого, её нежелание иметь право на оружие, как представителя гражданского общества или среднего класса, объясняется крайне примитивно - она имеет право на оружие, как судья. И все её ближайшие родственники имеют право на оружие по той же самой причине - потому что Людмила Козловская - судья. А как быть другим представителям гражданского общества, которые судьями не являются, она не уточняет.

Когда "гражданское общество" формируется из судей и милиционеров, государство, которое это "гражданское общество" формирует, называется "полицейское государство".

669 Людмла Козловская гражданское общество

И, собственно, лучшее выступление на рабочей группе Конституционной Комиссии по праву на защиту.

23 Всеволод Речицкий выступление

Вообще по итогу первого заседания рабочей группы Конституционной Комиссии важно заметить следующее: разумеется, у нас в группе множество оппонентов. Разумеется, они всеми руками будут противодействовать принятию изменений.

Но. Во-первых, у нас есть и крайне сильные союзники, как в рабочей группе, так и среди зарубежных авторитетов по вопросу. И, во-вторых, поскольку мы не собираемся успокаиваться и прекращать свои усилия, а позиции наших оппонентов противоречат даже друг другу - нас всё равно ждёт успех.

Да, он будет не завтра, и даже не послезавтра. Но наша работа "лупати сю скалу", и пока что она нам удаётся хорошо.

1,0 1 -1 19
Коментарів (13)

  • 03.11.2015 22:47
    #
    - 7 +

    Практически все выступления "оппонентов"-сплошной "цирк на дротi".Смотрел и не знал,смеяться или плакать.Поэтому просто матерился....

    • 04.11.2015 06:12
      #
      - 1 +

      да, аналогичные эмоции

    • 04.11.2015 07:23
      #
      - 1 +

      Я пока смотрел выступления этих "оппонентов", то думал, что лицо себе фейспалмами разобью. Такую хрень несли.

  • 03.11.2015 23:41
    #
    - 1 +

    Зараз, передивляючись відзняте, сміюсь та плачу...
    Коли слухав он лайн, те що міг слухати... На вустах було багато слів... І всі - нецензурні...

  • 04.11.2015 01:03
    #
    - 8 +

    В мене склалося враження що Ваші опоненти досить погано підготувалися до засідання. Вони допускають логічні ляпи на кожному кроці, стверджують те, що не мають права стверджувати. Давіть їх будь ласка. Давіть аргументовано, без емоцій, фактами і прикладами, не давайте щось стверджувати без доказів. Дискредитуйте їх бо вони некомпетентні.
    Щасти вам усім у цій святій справі.

    • 04.11.2015 01:49
      #
      - 10 +

      До речі виступ пана Речицького дійсно приємно вразив. Людина досить нетипово підійшла до розкриття питання і озвучила такі речі, які до неї ніхто й не згадував.
      Чого вартує тільки визначення "відродження гідності людини" і людини як антагоніста держави. Браво!

  • 04.11.2015 08:54
    #
    - 0 +

    А вы кстате заметили, как много стало по зомбоящику антиоружейной херни...
    Я мало смотрю ящик.. но тем заметнее контраст.
    Вчера ICTV включили в ленту "неожиданно" - количество погибших от огнестрела в США - может превысить уровень сметрности от ДТП.
    ну как так-то???

  • 04.11.2015 14:03
    #
    - 0 +

    сейф 17го калибру и глок про несудымисть... /0\

  • Павло Фрис сказал о замечаниях к законопроекту 1135-1 на более чем двадцати листах...вопрос-он эти замечания предоставил представителям УАВЗ, и можно ли с ними ознакомиться??

  • 04.11.2015 19:51
    #
    - 1 +

    Стыдно и противно сознавать, что живёшь не в государстве, а на территории, ничего людского, подлинно человеколюбивого, для интересов местного населения, в Украине нет!! Помайданили и бросили, увы!- только силовым методом возможно вбить в мозг чиновника-подонка истины, которые для иных держав давно уже есть истинны неоспоримые.Наследие векового одебиливания, работает качественно...!Увы!

  • 04.11.2015 22:26
    #
    - 2 +

    Хотелось бы обратить внимание Александра Нойнеца автора публикации , что во первых самыми сильными и мотивированными союзниками являются члены оружейного сообщества Украины , члены УАВО , участники нашего форума на котором МЫ общаемся на интересующие НАС темы , а уж затем на мой взгляд крайне сильные союзники в рабочей группе и в третью очередь зарубежные авторитеты по вопросу , а в четвертых , никто безусловно и не сомневается в успешном завершении НАШИХ начинаний . Слава Украине .


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати