Вице-премьер РФ Рогозин во время тренировки в тире прострелил себе ногу

| Политики и оружие, За рубежом, Техника безопасности | Автор: Web admin
Українською

Ранее в Twitter вице-премьера появилось видео его тренировки в тиреРанее в Twitter вице-премьера появилось видео его тренировки в тире

Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время тренировочной стрельбы в тире случайно ранил себя в ногу, об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Отвечая на вопрос, почему Рогозин не присутствовал на последней встрече президента с членами правительства на прошлой неделе и на итоговом заседании кабинета министров в понедельник, источник пояснил, что это связано с несчастным случаем, произошедшим во время тренировочной стрельбы в тире.

"Дмитрий Олегович случайно ранил себя в ногу и находится в одной из московских больниц", – сказал он, отметив, что состояние здоровья вице-премьера опасений не вызывает, но пока он находится на лечении.

Ранее Рогозин, комментируя санкции Запада в отношении РФ, любил использовать выражение "выстрелить себе в ногу", что является калькой с английского и аналогом идиомы "рубить сук, на котором сидишь".

"Мы прагматики, реалисты, но с другой стороны мы себе в ногу стрелять не собираемся", – говорил Рогозин.

Пользуясь случаем, просим наших читателей со всей серьезностью относиться к правилам безопасности. Иначе даже самые обыденные манипуляции с огнестрельным оружием могут закончиться трагедией.

1,0 1 -1 9
Комментариев (6)

  • 29.12.2015 13:48
    #
    - 3 +

    Пистолет против разъяренной толпы это всего лишь безболезненный способ покончить с собой так что зря тренируется сволочь.

  • 29.12.2015 14:47
    #
    - 1 +

    Раньше Рогозина тоже вела дорога приключений…

  • 29.12.2015 16:39
    #
    - 0 +

    Во как судьба может повернуть.
    В прошлом году он упоминал про ногу и выстрел, только немного в другом контексте :
    "Честно говоря, ведут себя западники неадекватно. Их санкции — как выстрел себе же в ногу. Рынок потерять можно в одночасье, а на его восстановление могут уйти десятилетия".
    Я не представляю что бы с ним случилось если бы он тогда произнес нечто похожее на фразу - "Что бы меня гром побил если я вру" или еще что нить. )))

  • 29.12.2015 19:00
    #
    - 1 +

    Мужик сказал , мужик сделал , но однозначно лучше бы он сделал заявление как наш премьер , дело прошлое и таки сдержал бы слово , вот это было бы здорово , а в ногу не тот эффект , однако всё же улыбнуло .

  • 29.12.2015 20:40
    #
    - 0 +

    не рой яму другому, сам в неё попадёшь


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать