В Боярке произошла перестрелка между бойцами "Торнадо" и работниками военной прокуратуры

| Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

В Боярке произошла перестрелка между бойцами В Боярке произошла перестрелка между бойцами "Торнадо" и работниками военной прокуратуры

В Боярке произошла стрельба возле расформированной роты МВД "Торнадо" между бойцами спецроты и представителями военной прокуратуры.

В Боярке по адресу Шевченко 193\5, на территории складов МВД находится общежитие, в котором проживали около 20 бойцов ранее расформированной спецроты "Торнадо".

На территорию общежития прибыли представители прокуратуры, которые хотели выяснить, на каком основании проживают в общежитии бойцы "Торнадо". В результате произошла словесная перепалка, которая переросла в перестрелку.

Сейчас улица перекрыта спецназовцами, перестрелка утихла и ведутся переговоры. На место происшествия прибыл председатель нацполиции в Киевской области господин Троян и комбат батальона "Миротворец", ведь часть бойцов "Торнадо" входит туда.

Как сообщается на странице роты в соцети, сегодня военная прокуратура задержала еще 2-х бойцов батальона "Торнадо". Бойца с позывным "Марик" и командира группы "Сэма", первого из них позже выпустили.

Спецроту передислоцировали из Станицы Луганской на базу МВД в Боярке в конце лета – начале осени 2015 года, после того, как 17 июня 2015 года в Луганской области задержали первых нескольких бойцов "Торнадо", включая командира роты Руслана Онищенко. 18 июня 2015 года глава МВД Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты. 10 марта 2016 года были задержаны замкомбата Николай Цукур и боец Илья Холод.

Комментариев (0)

Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать