Деканоидзе: «Презумпция правоты полицейского будет защищать, в первую очередь, граждан»

| Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Глава Национальной полиции Украины Хатия ДеканоидзеГлава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе

Так называемая «презумпция правоты полицейского» – это изменения-уточнения к нескольким законам. В первую очередь эти изменения призваны защищать граждан, и позволят предупредить провокационные ситуации.

Об этом в четверг, 20 октября, глава ведомства Хатия Деканоидзе заявила во время заседания коллегии МВД Украины.

Деканоидзе отметила, что недавние события в Днепре показали, насколько важным является правильное восприятие работы полицейских со стороны общества.

По словам главы Нацполиции, предложения о внесении изменений в законодательство вызвали довольно много бурных обсуждений и предположений, что в связи с законодательными изменениями усиливаются лишь защита полицейских.

"Зміни до законодавства повинні захищати в першу чергу громадян", - Хатія Деканоідзе

"Ни в коем случае. При изменениях законодательства, в частности – в законе "О Национальной полиции", Кодекса Украины об административных правонарушениях, в Законе Украины "О дорожном движении" мы придерживаемся четкого и правильного подхода: изменения должны защищать, в первую очередь, наших граждан, а уже потом – полицейских", – отметила глава Нацполиции, добавив, что внесенные изменения не будут нивелировать никакой важной нормы Конституции Украины.

Деканоидзе обратилась к руководителям территориальных подразделений полиции.

"Гарантия безопасности граждан, обеспечения публичного порядка, политическая независимость и содействие честному расследованию в раскрытии преступлений – это наши главные задачи", – сказала она.

Комментариев (14)

  • 21.10.2016 16:34
    #
    - 16 +

    Последние события в Днепре показали что обычные граждане обязанны быть вооруженны КНО и если бы так было то водитель автобуса смог бы помешать убить полицейских или как минимум оказать сопротивление преступнику чтобы он не смог скрытся а не рисковать своей жизнью не имея КНО и подпирая машину убийцы своим автобусом.

  • 21.10.2016 16:50
    #
    - 21 +

    "Закон про заборону захисту від вовків" має на меті захист овець... Якась фігня, ІМХО.

  • 21.10.2016 17:19
    #
    - 19 +

    Я не пойму одного как эта "леди" может употреблять слово гарантия безопастности ведь за не соблюдениями гарантий ВСЕГДА следуют последствия, если полиция и она в частности гарантирует что то то она ЛИЧНО как глава должна нести криминальную ответственность на пару со всеми полицейскими за каждое убийство, изнасилование, гоп стоп, ограбление и т.д. в Украине.

    Их гарантии один в один повторяют гарантии рашки о ненападении......
    Вы разоружитесь и будте безоружными а мы вам гарантируем безопастность, может пора уже народу Украины поумнеть.

  • 21.10.2016 17:30
    #
    - 7 +

    Ум, новая полиция ... какое классное слово...
    Ух, заживём..
    А что поменялось, дайте пример выявленного профессионализма копами, я вот лично его не вижу.
    Я вот могу навести пример, превышения служебных полномочий копами, постарайтесь оправдать избиение родителей на глаза у их детей: www.youtube.com
    Большая разница от милиции?
    www.youtube.com
    Нов вот когда такой смелый копчик попадает на твёрдую скамечку, увы система помочь ему уже не очень может/хочет www.youtube.com

  • 21.10.2016 19:46
    #
    - 2 +

    Правовое государство не так строится!

  • 21.10.2016 20:53
    #
    - 0 +

    Вона живе в оранжереї власних ілюзій і не знає що таке "мусор", улюблений тост якого:" За покірних людей, які слухняно приносять гроші і не створюють проблем".

  • 21.10.2016 22:41
    #
    - 1 +

    Дизель шоу про поліцейську реформу. З гумором. З 31 хвилини.
    youtu.be

  • 22.10.2016 09:26
    #
    - 0 +

    Ага, так же как и повышение зарплат прокурорам и судьям значительно повысит уровень жизни всему населению Украины.

  • 22.10.2016 09:46
    #
    - 0 +

    Грузинских "реформаторов" нужно депортировтаь домой в полном составе.

    • Не, частично. Тут мне в Одессе от Саакашвили много ништяков. Теперь в Киев дешево слетать можно. На одесской таможне всех псов угомонили, теперь морякам по прилету мозги не высверливают, вымогательством не занимаются. Дорогу строят, она от фур трассу Одесса-Киев разгрузит. В его центре админ услуг мне по быстрому документы оформили.

      А Хатию пусть забирают, все равно куда, лишь бы подальше.

    • 22.10.2016 13:15
      #
      - 0 +

      Их там прокуратура встретит с распростертыми объятьями. Хотя Деканоидзе как и Згуладзе может двинуть в Европу - там таких любят...

  • 22.10.2016 18:55
    #
    - 1 +

    Ну неужели не понятно что сказать правду - это признать свой провал и полное безсилие! По этому и несут всякую чушь, вместо разумного изменения законодательства и предоставления гражданам строить собственную безопасность ЗАКОННЫМ образом и за СОБСТВЕННЫЙ кошт...


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать