В городе Сент-Луис владельцы оружия вышли на мирную демонстрацию

| За рубежом, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

Кевин Смит (в центре) хочет привлечь внимание населения к оружейному законодательству.Кевин Смит (в центре) хочет привлечь внимание населения к оружейному законодательству.

Около сорока человек, вооруженных пистолетами и винтовками, среди которых был даже 19-месячный ребенок с игрушечным автоматом, вышли субботним утром на улицы Сент-Луиса, чтобы заявить о своих правах на
открытое ношение оружия.

Группа людей мирно прошла по тротуару от городского парка до арки. Пистолеты у всех находились в кобуре, а винтовки свисали на ремне с плеча.

Около 10 полицейских наблюдали за собранием в парке, но не вмешивались. Сотрудники парковой полиции лишь сделали несколько фотографий шествия по улицам.

Джеффри Смит (второй справа) и его сын Кевин Смит благодарят работника правоохранительных органов Майка Хортона за его помощь в обеспечении законности акции «Open Carry Firearm Walk», в рамках которой мирное шествие прошло центром города.Джеффри Смит (второй справа) и его сын Кевин Смит благодарят работника правоохранительных органов Майка Хортона за его помощь в обеспечении законности акции «Open Carry Firearm Walk», в рамках которой мирное шествие прошло центром города.

Но в парке собралась чуть более крупная группа «анти-маршевиков», которые участвовали в конференции «Amnesty International», и затеяли свою акцию: они начали обрисовывать на асфальте мелом людей, которые изображали жертв полицейского беспредела. А один из их плакатов гласил «Открытое ношение – это неприлично».

Обе группы временами сливались и спорили, но все проходило корректно.

Роберт Уайт (в центре), который был участником конференции «Amnesty International», играет роль трупа, который обрисовывает мелом Дженнифер Уиттер. Возле каждого очертания написаны имена людей, которые были застрелены полицейскими, хоть они были безоружны. Это был такой себе «анти-марш», который проводился в парке рядом с акцией в поддержку оружия.Роберт Уайт (в центре), который был участником конференции «Amnesty International», играет роль трупа, который обрисовывает мелом Дженнифер Уиттер. Возле каждого очертания написаны имена людей, которые были застрелены полицейскими, хоть они были безоружны. Это был такой себе «анти-марш», который проводился в парке рядом с акцией в поддержку оружия.

Марш был организован Джеффри Смитом, бухгалтером из Цинциннати, который пришел на акцию с двумя пистолетами и израильской винтовкой Tavor с магазином на 30 патронов. Он организовывал похожие акции в Огайо.

Цель демонстрации – «осуществить недавно закрепленные в конституции штата Миссури права». В августе штатом была принята поправка в конституцию штата, которая усиливает права на владение оружием. А отдельным законом были сняты все муниципальные запреты на открытое ношение оружия. Теперь каждый человек, у которого есть разрешение на скрытое ношение оружия, может носить его открыто по всему штату.

Колин Мэтлок (в центре) тоже участник пешего марша.Колин Мэтлок (в центре) тоже участник пешего марша.

«Чем больше на улицах людей с оружием, тем всем нам будет безопаснее. Все должны носить оружие» - сказала 19-летння Сиерра Льюис, которая пришла на акцию с ребенком в коляске и пистолетом калибра .45 в кобуре.

«Нужно быть всегда готовым к нападению» - добавил почтальон на пенсии Джон Рикофф.

«Наш субботний марш – это демонстрация законности открытого ношения оружия» - добавил Смит.

Шонда Урен (слева) делится своими опасениями со сторонником открытого ношения оружия Роном Скайуотером (второй справа) и Джоном Рикоффом (справа на заднем плане). Они обсуждают то, какую роль играет цвет кожи во время демонстраций в поддержку или против оружия.Шонда Урен (слева) делится своими опасениями со сторонником открытого ношения оружия Роном Скайуотером (второй справа) и Джоном Рикоффом (справа на заднем плане). Они обсуждают то, какую роль играет цвет кожи во время демонстраций в поддержку или против оружия.

Мэр города Френсис Слей назвал акцию «сценой из плохого вестерна». «Это не Дэдвуд, Южная Дакота, и мы не в 1870 году. Тогда царило беззаконие. Но сегодня в нашем штате есть закон, который разрешает открыто носить оружие. Я даже не знаю, что хуже» - сказал мэр. Он добавил, что новый закон даже полицейских «сбивает с толку». Он осудил демонстрацию и призвал к ужесточению оружейного законодательства.

Участник «анти-марша» Теф По сказал, что спокойная реакция полицейских на шествие вооруженных граждан сильно контрастирует с тем, как они действовали во время протестов в Фергюсоне: «Когда мы выходим на похожие акции без оружия, то полицейские нападают на нас и арестовывают».

1,0 1 -1 3
Комментариев (8)

  • 30.10.2014 07:21
    #
    - 10 +

    Цитата: «Когда мы выходим на похожие акции без оружия, то полицейские нападают на нас и арестовывают».
    Ну кто бы сомневался :-) Тут они смелые, да. А ты попробуй арестуй 40 человек со стволами. Здесь наглядно показана модель поведения властей, не желающих разрешать нам КС.

  • 30.10.2014 08:29
    #
    - 0 +

    нужно брать пример

    • 30.10.2014 11:51
      #
      - 0 +

      Только у нас ношение не разрешено. И акция будет незаконной. Т.е. формально разрешение на ношение есть, но реально это лишь право перемещения оружия.
      В случае чего придется объяснять откуда куда и зачем ты несешь свое оружие. Опять же, насколько знаю, на демонстрации и митинги приносить оружие нельзя.

      • 30.10.2014 11:56
        #
        - 1 +

        Але ж ніхто не забороняє збиратися під радою із зачохленою зброєю. Закону ж немає, а в наказі оговорюється лише те що вона має бути зачохлена та розряджена.

        • 30.10.2014 12:31
          #
          - 4 +

          Думаю, в УАВЗ есть осведомленные юристы, которые обоснуют возможность или невозможности принести на митинг оружие в чехле.
          Я думаю, что если все же нельзя, то можно прийти с пустыми чехлами. Чтобы, как говорят, не с пустыми руками.

  • 30.10.2014 11:54
    #
    - 6 +

    Уважаемые УАВЗ.
    Письмо Президенту писали - реакции ноль.
    Фотографировались - снова ноль.
    Кандидат "от УАВЗ" выборы в Раду проиграл.
    Более того, парламент не прошла ни одна из партий, в программе которой хотя бы было написано про право граждан на защиту своей жизни при помощи оружия.

    В связи с этим вопрос:
    КОГДА ИДЕМ НА МИТИНГ ПОД РАДУ?

  • 30.10.2014 18:02
    #
    - 2 +

    «С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова»,- как сказал Аль Капоне.

    • 30.10.2014 22:30
      #
      - 1 +

      Ну так добей...
      Блин... Насколько я понимаю, все логичные аргументы в пользу этого закона, напрасная трата личного времени и сил. Раз-уж про Капоне вспомнила...
      А ведь штаты давно уже зарубили свои оружейные свободы будь у них такая возможность ;))
      Но.. Они немогут... Потому что бездна пересічних положит ото самое на любые мирные инициативы и возродит традиции дикого запада.
      Смотрим на извесный опыт постсоветских у которых уже есть: Майдан, война, ватники, неконтролируемый оборот, закон.
      Исходя из этого.. Осветите лучше события являвшиеся характерными непосредственно перед принятием закона в этих странах. А именно: что из себя представлял тот самый неконтролируемый оборот, насколько свободно можно было ходить с нелегальным стволом, гасили-ли ментов за попытку ствол отобрать, гасили-ли депутатов за попытку ствол запретить и тому подобное...
      Ато разговоры в стиле "от у них..." они несколько абстрактно воспринимаются без наличия личного опыта.
      Как было в Чехии к примеру?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать