Авторская винтовка Radical .223 Rem F-Class Rig

| Необычное и специальное оружие, Винтовки, Спортивная стрельба | Автор: Web admin
Українською

Кинг сконструировал винтовку для своей манеры стрельбы, но по его словам, он может легко ее переделать, и она будет пригодна для соревнований в классе F-Open.Кинг сконструировал винтовку для своей манеры стрельбы, но по его словам, он может легко ее переделать, и она будет пригодна для соревнований в классе F-Open.

Предлагаем вашему вниманию кое-что экзотическое. Эту винтовку оружейник Ричард Кинг сделал персонально для себя.

Да, оружие вышло весьма радикальным, но оно работает.

Винтовка почти полностью сделана из алюминия. Затворная группа - Kelbly F-Class, спусковой крючок – от фирмы Shilen, матчевый. Установлен оптический прицел Leupold 36X с посадочным диаметром 1 дюйм, на шайбах от фирмы Jewell. Ствол – от фирмы Pac-Nor, с тремя нарезами шагом 1:6,5″, установлен в V-образный блок ствола. Сошка регулируется только по вертикали при помощи направляющей типа ласточкин хвост. Чтобы сделать поправку на снос ветром, нужно сместить вбок мешок с песком.

Винтовка почти полностью сделана из алюминия.Винтовка почти полностью сделана из алюминия.

Диаметр 30-дюймового ствола - 1.250 дюйма. Так как блок ствола расположен в передней части, вибрации незначительны. Втулки под винты крепления затворной группы себя оправдывают, ведь таким образом достигается более равномерное распределение нагрузки на ложе.

Сошка регулируется только по вертикали при помощи направляющей типа ласточкин хвост.Сошка регулируется только по вертикали при помощи направляющей типа ласточкин хвост.

Вертикальный «киль» в конце плоского приклада служит «рессорой», он минимизирует изгиб во время отдачи. Длинный приклад, толстый ствол, и переднее размещение блока ствола предотвращают подброс ствола.

Идея смещенного прицела позаимствована у винтовок для стрельбы со станка, так что для выравнивания над каналом ствола нужно вносить поправки.Идея смещенного прицела позаимствована у винтовок для стрельбы со станка, так что для выравнивания над каналом ствола нужно вносить поправки.

Идея смещенного прицела позаимствована у винтовок для стрельбы со станка, так что для выравнивания над каналом ствола нужно вносить поправки. Это сделано для того, чтобы стрелку не приходилось прижиматься щекой к прикладу, а так как калибр винтовки – всего .223 Rem, можно жать на спуск без упора в плечо. Крючок рассчитан на усилие всего в 56 грамм.

Кинг сконструировал винтовку для своей манеры стрельбы, но по его словам, он может легко ее переделать, и она будет пригодна для соревнований в классе F-Open.

1,0 1 -1 2
Комментариев (6)

  • 12.11.2014 09:43
    #
    - 1 +

    Майже "анриал". Але ідея зміщеного прицілу мені особисто не дуже подобається.
    На жаль у статті немає ані характеристик зброї, ані мішеней.

    • 12.11.2014 10:14
      #
      - 1 +

      чого анріал. вони, мабуть, стріляють на сталу відстань. сантиметр в сантиметр. при таких раскладах став приціл хоть боком:)
      а от 56 гр на спуск- це жесть.

      • 12.11.2014 13:20
        #
        - 0 +

        да, легкий спуск-- ЗАМЕЧАТЕЛЬНО но не на столько...

  • 12.11.2014 11:28
    #
    - -1 +

    это не оружие. это больше похоже на перфоратор из детского конструктора

  • 12.11.2014 12:16
    #
    - 1 +

    Наверно фрезер у Ричарда простаивал, так он решил че-то смастерить

  • Как-то не проникся...

    Особенно улыбнуло - "для своей манеры стрельбы". Так глядишь - скоро увидим винтовки, у которых вместо ложи - диван для комфортного размещения стрелка. Несомненно это будет очень качественный тактический диван :)


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать