Саакашвили анонсировал старт работы новой полиции в Одессе с августа

| Политики и оружие, Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

Саакашвили акцентировал, что безопасность – важное составляющее для туризмаСаакашвили акцентировал, что безопасность – важное составляющее для туризма

В Одессе в середине августа начнет работать новая патрульная полиция.

Об этом 14 июня на открытии стратегической сессии Одесского региона заявил председатель областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

«В Одессе в середине августа будет новая патрульная полиция. Во вторник будет представлен новый глава УВД», - сказал Саакашвили.

Он отметил, что в настоящее время часть сотрудников местной милиции участвуют в рейдерских захватах, торгует наркотиками. По словам главы ОГА, он общался, в том числе, с владельцами небольших кафе и ресторанов, которые рассказали ему о происходящем. Предприниматели говорили, что не чувствуют себя защищенными, и вынуждены платить «мзду за безопасность».

«Вы увидите, что к концу лета этого всего не будет. Здесь будет новая патрульная полиция, которая будет очень сильно отличаться - по IQ, манерам и качеству работы», - заявил Саакашвили.

Он акцентировал, что безопасность – одна из важнейших составляющих для успешного туризма и привел в пример Грузию, где туристический поток возрос со 100 тыс. человек до почти 6 млн.

В Одессе проходит стратегическая сессия, посвященная развитию данного региона. В ней принимают участие более 600 общественных активистов, экспертов, предпринимателей, деятелей культуры, представителей местного самоуправления региона.

Сессия проводится по инициативе председателя Одесской областной государственной администрации и при поддержке Гражданской платформы «Нова країна».

Комментариев (11)

  • 15.06.2015 13:39
    #
    - 1 +

    по IQ, манерам і якістю роботи...

  • 15.06.2015 14:07
    #
    - 0 +

    Создать абсолютно новую полицию за 2 месяца? Обещание из разряда 1000 грн в день для солдат...

    • 15.06.2015 14:28
      #
      - 0 +

      Насколько я знаю, процесс был запущен еще до Саакашвилли в нескольких крупных городах страны. Так что, скорей всего, обещание не более невыполнимое, чем старт полиции в Киеве 4-го июля.

      • 15.06.2015 14:46
        #
        - 0 +

        Ну, как-то это толком нигде кроме как в Киеве не освещалось, да и изначальный посыл был вроде "Сначала в Киеве, а затем в других городах". Но если и правда запустили раньше и уже идет обучение новых полицейских - то все может быть

        • 15.06.2015 15:20
          #
          - 1 +

          Чтобы не быть голословным:
          10 квітня стало відомо, що Президент України Петро Порошенко має намір найближчим часом подати до Верховної Ради законопроект про Національну поліцію...
          За словами Глави держави, у третій декаді серпня нові патрульні розпочнуть роботу в Одесі, Львові, Харкові.
          uk.wikipedia.org

          Так что, как ни странно, все идет по плану...

          • 15.06.2015 15:59
            #
            - 4 +

            Лишь бы это "по плану" не было потом поводом для речей в стиле "Мы вам милицию реформировали! Вот пусть она вас теперь и бережет. А про всякие глупости типа законов об оружии забудьте."

        • 15.06.2015 15:28
          #
          - 1 +

          Ну быть то может, но есть как всегда одно "НО" - а в рамках какого именно закона, эта самая "полиция" будет служить?! В рамках ЗУ "Про милицию"?! Или в рамках так и не принятого ЗУ "Про муниципальную полицию"?!

          Те же "полицейские" Киева - там вообще "беда-печаль"... Тут на сайте где-то была статья о том, какие курсанты там честные и классные... Правда забыли напомнить о проблемах и идиотизме того же обучения - как за два-три месяца людям вдалбывают в мозги кодексы (которые по хорошему учить нужно по пол-года каждый); как им на весь курс обучения положено по 130 патронов настрела в тире из пистолета (полиция!!!, по 130 патронов ВСЕГО!!!), и многие курсанты вынуждены сами искать тиры, где можно за свои деньги пострелять; как им за 2 часа рассказывают и показывают тактику, а на разборку-сборку пистолета дают по 4-6 часов учёбы... Да и много еще чего...

          У нас, к сожалению, все как всегда - наобещать это наше все, а потом начнется - мы не виноваты, депутаты не принимают закон, полиция не может быть полицией и не может работать, поэтому пока будет милицией ППС и так далее...
          А по новости - Мишико как всегда в своем репертуаре...

          • 15.06.2015 16:16
            #
            - 1 +

            до речі, дуже важливе питання - патрульна поліція - то добре, але згідно якого закону то все буде? бо буде як з Беркутом - фактично є, юридично нема.

  • 15.06.2015 15:56
    #
    - 1 +

    Интересно какой именно уровень IQ будет необходим теперешним сотрудникам патрульной службы? Хватит ли его что бы больше не ходить/стоять в туфлях кавказ-стайл на патруле/посту?

    • 15.06.2015 16:04
      #
      - 2 +

      Хватит ли его что бы не носить уставной головной убор как гопота кЭпки?

      Хватит ли его в конце концов что бы дуло автомата когда он (палиционер) идет по улице смотрело вниз или вверх, а не мне в лицо??

  • 15.06.2015 22:31
    #
    - 0 +

    Уже "полиция"? Что я упустил? Согласно какому закону?..


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать