В одном из округов Колорадо школьных охранников вооружат винтовками Bushmaster

| За рубежом | Автор: Web admin
Українською

Для охранников выбрали винтовку Bushmaster, чтобы они были вооружены так же, как и заместители шерифаДля охранников выбрали винтовку Bushmaster, чтобы они были вооружены так же, как и заместители шерифа

Директор по безопасности округа Даглас, штат Колорадо, Ричард Пэйн, решил всерьез позаботиться о безопасности в школах.

В обход процедуры длительного обсуждения на школьном совете, результат которого явно был бы отрицательным, он решил воспользоваться своими полномочиями, и единолично выдал распоряжение приобрести полуавтоматические винтовки для всех школьных охранников округа.

На винтовки Bushmaster будет потрачено $12 тысяч, а выбор модели обуславливается тем, что охранники должны быть вооружены теми же винтовками, что и заместители шерифа, с которыми они вместе тренируются в стрельбе.

«В целом, родители понимают эту необходимость, ведь мы должны извлекать уроки из трагедий и быть готовы к любой ситуации», – заявила представитель округа Пола Ханс.

Напомним, что именно в штате Колорадо произошла первая громкая трагедия со стрельбой в школе «Колумбайн». Впоследствии большое количество школьных охранников стали носить при себе оружие, а в 2013 году одному из них удалось предотвратить очередную трагедию. Тогда в одной из школ Денвера школьника с оружием загнали в угол, где тот и покончил жизнь самоубийством.

Расхаживать по школам с винтовкой в руках охранникам не разрешат – все длинноствольное оружие будет храниться под замком в автомобилях.

1,0 1 -1 2
Комментариев (7)

  • 15.05.2016 13:56
    #
    - 0 +

    Интересно, чем руководствовались. Для работы в помещениях, в условиях толпы и по освобождению заложников дробовики подходят куда лучше, чем нарезное.
    Если только школьный охранник не заляжет на крыше с оптикой ))

    • 15.05.2016 15:55
      #
      - 1 +

      Дробовик в умовах натовпу краще чим?

      • 15.05.2016 16:25
        #
        - 0 +

        Ну як же? Хоча б зменьшений ризик рікошетів , зменьшена пробивна здатність та більша зупиняюча дія. Стріляти в натовпі, та ще в помешканні .223 калібром.. Небезпечно.
        Чи, як варіант, стрільцеві знадобляться зайві долі секунди на відпрацювання того, що за цілью та що трапиться, якщо буде стріляти з низької стійки знизу догори (бетонна стеля).. Ви ж в курсі, як працювати в натовпі. Навіть не стільки з коліна, як майже лежачи

        • 15.05.2016 17:47
          #
          - 3 +

          А якщо стріляти на шкільній парковці із метрів так 30-ти, чи на стадіоні?
          Я до того що дробовик менш універсальний. Та й кулі є вже давно експансивні, та й мабуть пістолета ніхто не забороняв мати з дробовиком разом. А як на мене пістолет разом із гвинтівкою краще поєднання ніж з дробовиком.

        • 16.05.2016 01:53
          #
          - 0 +

          Чем руководствовались?! А чем руководствуется вся полиция США используя этот карабин? Чем руководствуется SWAT и подобные структуры используя этот карабин в зданиях в том числе при освобождении заложников? Ну вот отож.

  • 15.05.2016 15:55
    #
    - 2 +

    Нарешті здоровий глузд почав перемагати.

  • Але,це ж у них ТАМ! А у нас?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать