"Бежать и прятаться" рекомедовано пограничникам при встрече с вооруженными преступниками

| Силові структури, За кордоном | Автор: Web admin

Департамент национальной безопасности (ДНБ) СШАДепартамент национальной безопасности (ДНБ) США

Департамент национальной безопасности (ДНБ) США (ведомство, созданное в 2003 году для координации деятельности всех американских спецслужб и правоохранительных органов) издал в начале июля новую инструкцию для своих сотрудников, включая пограничную службу, о том, как следует себя вести при случайной встрече с вооруженным, представляющим опасность человеком.

Инструкция «IS-907-Активный стрелок: что нужно делать», сообщает телеканал «Fox News» настоятельно рекомендует сотрудникам ДНБ «бежать и прятаться»!

Это можно было бы расценить как розыгрыш или шутку, но 1 апреля давно уже прошло.

Более детальное ознакомление с IS-907 позволяет выяснить, что ее авторы предлагают служащим департамента три варианта: ретироваться, спрятаться или предпринимать активные действия при условии, что ничего другого уже не осталось.

Ну, вот, скажет кто-то - активные действия. Значит, не все так плохо.

«Это хуже, чем можно себе представить!» - возмущается один из лидеров профсоюза пограничников Брэндон Джадд. «Если такой стрелок загнал одного из нас в угол, то нам разрешается, наконец, в качестве последнего средства, проявить агрессию и, цитирую, «бросать в него или в нее различные предметы».

Нам также рекомендуется «вызвать стражей порядка» и ждать их прибытия. А в это время «он или она» могут спокойно расстреливать невинных жертв в любых количествах!» - объясняет Джадд.

activeactive

«Fox News» утверждает, что сначала служащие ДНБ решили, что инструкция касается исключительно гражданских лиц, работающих в департаменте. Однако из Вашингтона уточнили, что она распространяется на всех без исключения.

Телеканал из своих надежных источников выяснил, что вашингтонскому начальству надоели бесконечные судебные разбирательства по поводу тех случаев, когда стражи порядка применяли силу, чтобы остановить, обезвредить вооруженного преступника.

По всей видимости, для американского правительства куда важнее уменьшить количество подобных исков и сократить общий размер выплат по ним, чем уменьшить число жертв таких вот «активных стрелков».

Коментарів (0)

Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати