Под Одессой на охоте застрелили человека

| Техніка безпеки, Полювання | Автор: Web admin

ИЖ-58-20 - ружье 20-го калибраИЖ-58-20 - ружье 20-го калибра

Правоохранителями Одесской области расследуется факт убийства 46-летнего жителя села Граденицы Беляевского района. Инцидент произошел, в ночь со вторника на среду, на охоте возле села Троицкое в районе «Крудовой балки».

19 июля в три часа утра в Беляевский районный отдел милиции поступило заявление от 29-летнего жителя с. Граденицы, который сообщил, что в поле, во время браконьерской ночной охоты, по неосторожности совершил выстрел в сторону.

В результате выстрела он попал в односельчанина, чем нанес ему огнестрельное ранение грудной клетки. Мужчина, свою вину отрицать не стал, пояснив, что инцидент произошел в темное время суток.

На место происшествия выехала оперативная группа. Правоохранители констатировали смерть раненого охотника. Было установлено, что выстрел был произведен из ружья «ИЖ» 20-го калибра.

С места происшествия изъяты два гладкоствольных ружья "Иж-58" заявителя и "Liege", 16-го калибра, принадлежащее погибшему. Обе ружья были зарегистрированы в законном порядке и имели лицензии.

По данному факту проводятся все необходимые экспертизы и исследования. Задержанный находится в Беляевском районном отделе милиции.

Собираются материалы для возбуждения уголовного дела по признакам ст.119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Коментарів (0)

Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати