ЕС стоит на пороге ужесточения оружейного законодательства

| Политики и оружие, Законодательство, За рубежом | Автор: Web admin
Українською In English

ЕС стоит на пороге ужесточения оружейного законодательстваЕС стоит на пороге ужесточения оружейного законодательства

Недавно Еврокомиссия выпустила пресс-релиз, в котором говорится об окончании обсуждений относительно ужесточения оружейного законодательства ЕС. Поводом для атаки на свободы граждан стали теракты в Париже и в других европейских странах.

Судьба пакета законодательных инициатив будет решена в Европарламенте в феврале и марте следующего годаСудьба пакета законодательных инициатив будет решена в Европарламенте в феврале и марте следующего года

Тогда, на фоне трагедии, некоторые горячие головы предлагали ввести полный запрет на владение современными охотничьими и спортивными винтовками, которые даже частично копируют военные образцы.

Большая часть оружия категории B7 избежит запретаБольшая часть оружия категории B7 избежит запрета

Тем не менее, в Европарламенте нашлись умные люди, которые назвали такое предложение чрезмерным и ненужным. Поэтому, между Еврокомиссией и Европарламентом было достигнуто «Промежуточное политическое соглашение».

Предложение ввести запрет на AR- и АК-подобное оружие было отклоненоПредложение ввести запрет на AR- и АК-подобное оружие было отклонено

Его текст будет опубликован в январе следующего года, но некоторые детали известны уже сегодня:

1. Полного запрета на оружие, моделирующее военные образцы не будет. Вместо этого будет введен запрет на продажу «демилитаризированного» оружия – то есть винтовок, переделанных для гражданского рынка, который каждый член ЕС будет внедрять отдельно;

2. Будут введены ограничения на использование магазинов большой вместительности. Их можно будет использовать только в спортивных целях.

Законодателям еще стоит дать четкое определение понятию «спортивный стрелок», которое даст обойти запрет на магазины большой вместительностиЗаконодателям еще стоит дать четкое определение понятию «спортивный стрелок», которое даст обойти запрет на магазины большой вместительности

Окончание обсуждений – это не победа, и не поражение. Впереди еще долгая дорога, но благодаря различным оружейным организациям, клубам и простым охотникам и коллекционерам, которые в один голос объявили о начале борьбы за свои права, пока что в этом вопросе удалось добиться ничьей.

«Агрессивное оружейное лобби» еще только разогревается!«Агрессивное оружейное лобби» еще только разогревается!

Гражданское сопротивление возглавила организация «Firearms United», которую в Еврокомиссии уже окрестили, як «агрессивное оружейное лобби».

EU Gun BanEU Gun Ban

1,0 1 -1 2
Комментариев (21)

  • 24.12.2016 08:21
    #
    - 26 +

    При всем уважении к Европе, как их бюрократы уже зае....ли! Это ж какими надо быть идиотами, чтобы считать, что террористы пойдут в магазин за винтовками..... Я ужасаюсь такой непроходимой тупости. С таким подходом к гражданскому обществу - они обречены на вымирание, как это ни печально. Честно, я в такую Европу - не хочу! Зачем присоединяться к слабакам? Может лучше держать курс на Техас? ))))

    • 24.12.2016 15:23
      #
      - 7 +

      Ага, но сперва террористы пойдут в полицию за разрешениями! :)

    • 24.12.2016 18:35
      #
      - 4 +

      Они не обречены на вымирание, они уже вымирают. Это вопрос времени. Лет через 20 мы, кто доживет, не узнаем Европу.

  • 24.12.2016 09:25
    #
    - 17 +

    Евробюрократы идут не тем путем. Два последних теракта были совершены с помощью грузовиков. Жертв было поболее чем от взрывных устройств. Нужно срочно запретить грузовики. Ну или снизить емкость бака до десяти литров. Во всех частных грузовиках оборудовать пост полиции. и т. д..

    • 24.12.2016 10:04
      #
      - 12 +

      Також заборонити продаж вантажівок схожих на військові, або таких які стоять на озброєнні)))

  • 24.12.2016 10:17
    #
    - 8 +

    При дяде Адольфе была похожая ситуация

    • 24.12.2016 10:42
      #
      - 8 +

      при комуняках тоже, хотя адольф учился у комуняк.

      Интересно другое, почему не запрещают фуры подобные тем что сбили уже не один раз людей, это же не безопастно, надо запретить и всех одеть в усмирительные рубашки и каждому всунуть по ГПС трекеру тогда точно победят терроризм.

      • 24.12.2016 11:36
        #
        - 2 +

        Ну или усмирить подобно Алекса из "Заводного апельсина"

  • 24.12.2016 11:02
    #
    - 16 +

    Во время терактов террористы пользовались нелегальным оружием. Поэтому надо запретить легальное. Логично.

  • 24.12.2016 11:05
    #
    - 11 +

    Ситуация показывает что бывает когда у руля стоят люди абсолютно не разбирающиеся в вопросе. Собственно суть любого политика - ничего ен знать, много обещть, желательно овцам, а то есть тут умные и хитрые которые видят суть. Переделкка военных образцов оружия в гражданские - дешовое оружие. Разработка и производство новых - дорогое. Ну и вишенка на тортик, никакие законы, как мы все знаем, не влияют на преступность и уж тем более терористов. В общем бред бредовый.

    • 24.12.2016 15:56
      #
      - 6 +

      Читал, что охотничье оружие и боеприпасы конструктивно более летальны (смертельны) чем армейское оружие и боеприпасы. Так неужели лучше, когда люди в критических ситуациях хватаются за охотничьи двустволки, и убивают наповал, вместо того, чтобы воспользоваться, скажем, пистолетом полицейского образца, который даст больше шансов выжить?

  • 24.12.2016 13:13
    #
    - 7 +

    Чекаю з нетерпінням на заборону щодо автотранспорту. Залишать тільки трамваї і велосипеди.

    • 24.12.2016 15:03
      #
      - 9 +

      Ну что ВЫ!!!! Трамвай это же самый из опаснейших, он даже не давит он РЕЖЕТ! Полный запрет, и даже картинки изъять!!!!!!

      • 24.12.2016 21:55
        #
        - 3 +

        Не перебільшуйте! Щоб не РІЗАВ його навмисне затуплять.

  • 24.12.2016 15:20
    #
    - 6 +

    "...яку в Єврокомісії вже охрестили, як «агресивне зброярське лобі»".
    Та ні ,хлопці й дівчата з ЄС! Агресивні у вас там тільки хоплофоби. А це звичайні люди, у яких мізки не розм'якли і які хочуть жити довго й щасливо, щоб ніякі покидьки, які ср*ть хтіли на вашу заборону зброї, їм його не зіпсували.

  • 24.12.2016 17:06
    #
    - 14 +

    Все эти бюрократы все прекрасно понимают. Просто они лицемерные твари, подобно нашим шкурякам-херащенкам. И им плевать на жизни рядовых граждан.

    Посудите сами.

    Случился теракт. И грубо говоря:
    1. Пиар. Выйти с печальной мордой, всплакнуть, ляпнуть банальщину. Вот +1 к рейтингу.
    2. Спекуляция. Прилепить трагедию к любой своей теме. "Посмотрите, мы бессильны против террористов, давайте повысим налоги, увеличим контроль чего-то там и запретим что-то еще!".
    3. Манипуляция. "Ты против повышения налогов, контроля чего-то там и запрета на что-то еще! Ты пособник негодяев!".
    4. Попилить финансы. "Надо срочно выделить деньги на непонятно что, непонятно для кого, но это нам должно помочь в борьбе за безопасность."

    А вооруженное общество, способное себя защитить, крайне затрудняет такую халяву.

    • 25.12.2016 00:22
      #
      - 3 +

      Вы забыли дописать еще один важный пункт:

      5. выключить свет на Эйфелевой башне.

      Европейцы со своей толерастией и политкорректностью доведут континент до ручки, к сожалению.

  • 24.12.2016 21:58
    #
    - 3 +

    что-то в ЕС перехотелось. Правда у нас, на сейчас, не лучше.

    • 24.12.2016 22:09
      #
      - 9 +

      А я вообще изначально против был и таежного союза и гейропы.

      Почему у нас постоянно выбирают перед кем становится в коленно локтевую позу.

      Я понимаю если бы на равных условиях ввели безвизовый режим с ЕС, какие то свободные рынки т.е. безпошлинные между Украиной и ЕС это круто и правильно.

      Но зачем же опять отдавать свою независимость через 25 лет и надеятся что прийдя дядьки в костюмах не изнасилуют ту же землю выжав из нее все что только можно как это сейчас делает местная быдло-элита???

      Вот много вопят если против ЕС то обязательно за таежный союз или наоборот.
      А что своих мозгов не нажили??

      Забавное еще то что ЕС имеет систему управления комисаров схожую с совком.

      Много ли могут назвать вопящие за ЕС деятели имен коммисаров ЕС?? А кто они и чем занимались??

      А в конечном итоге кто так вопит или не хочет включать мозг или просто хочет отсюда уехать и мыть туалеты или в ЕС или в рашке.

  • 26.12.2016 10:07
    #
    - 1 +

    Это печально, ибо наши политиканы с удовольствием процитируют европейский закон, пообещают нам очередную дату безвиза и всепоглощающего счастья и под предлогом запретят оружие вообще...

  • 26.12.2016 23:24
    #
    - 1 +

    Я читал пользовательский обзор швейцарского ножа, и в самом начале обзора автор пишет странные вещи. Оказывается, мультитул leatherman surge в его стране (я не понял в какой стране, плюс дополнительно упоминается Япония) не вполне легален, и виною этому фиксатор на лезвии! А инструмент иметь с собой ему надо, поэтому автор и выбирает себе швейцарский нож без фиксаторов вместо мультитула, Вот ссылка: chestercycling.wordpress.com Мой английский не очень хорош, и автор пишет не на оксфордском, если я что-то понял неправильно, поправьте меня.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать