Вопрос о поездке с травматическим пистолетом в другой город

| Травматична зброя та спецзасоби | Автор: Alex Afanas'ev

Поездка с оружиемПоездка с оружием

Можно ли путешествовать с зарегистрированным травматическим пистолетом по Украине?

При себе разрешение на ношение. Какие могут возникнуть проблемы?

Рішення (0)

  • 30.10.2017 14:46
    #
    - -2 +

    Как вариант таки сходить на курсы которые выдают - Справка о прохождении стрелецких курсов по программе МВД в одном из стрелецко-спортивных клубов. Это в том случае, если человек покупает первое оружие. Занятия обойдутся, примерно, в 200 гривен.

    P.S. Справка входит в список документов, необходимых для получения разрешение на ношение.

  • 30.10.2017 15:16
    #
    - -3 +

    Можете ще собі ось такий кейс купити :)
    hotguns.info

  • 30.10.2017 15:24
    #
    - 13 +

    такие вопросы просто озадачивают. Если человек уже имеет разрешение - то он явно купил его "незаконно" (я знаю что закона нет, но вы поняли меня). Прохождение курсов по обращению с оружием включает и какое-то минимальное знание правовых нюансов. Если их нет, то пожалуй такому человеку оружие не нужно. Задолбало уже количество травматиков - каждый второй журналист/судья/депутат и т.п. Крик души :)

  • 30.10.2017 15:47
    #
    - 0 +

    Фэйк что ли? Там на фотке пользователя Шарий по ходу.

    • 31.10.2017 00:17
      #
      - 0 +

      Уууу, батенька... Шарии уже мерещатся.
      Это левый мужик, не Шарий. Ничего страшного. :)

  • 31.10.2017 07:22
    #
    - 1 +

    Проблемы могут быть такие же как и везде - при применении. Украина унитарное государство и приказ 622 и вся разрешительная документация действуют одинаково по всей территории Украины. Если Вам спокойнее, когда травмат с Вами - смело носите. Тем более что сейчас со скрытым ношением проблем нет - погода располагает.

  • 31.10.2017 11:19
    #
    - 1 +

    Только те проблемы которые придумает сам хозяин оружия, а так все нормально.
    Как вариант - оружие, номер его и т.д. должны совпадать с записями сделанными в разрешении. И да патроны должны быть с "резиной", а не с дробью или "пулей". Как вариант допускается шумовые и газовые.

  • 31.10.2017 20:50
    #
    - 2 +

    Топикстартер ещё один липовый "журнализд" походу. Ствол купил, а знаний не купил.

  • 02.11.2017 02:48
    #
    - -1 +

    Я чёт вообще не понял сути вопроса. А какие могут быть проблемы, есть есть разрешение ? Оно действительно по всей Украине.
    Не, ну если корочка журнализда или дружинника куплена - то тут открывается поле для размышлений. Например, ваш областной разрешитель выдал вам липовое удостоверение журнализда. Он знает, что оно липовое, вас остановили в вашей области, проверили документы, перезвонили в разрешиловку (вашу) - там ответили - все ок, чувак наш.
    А вот в другой области - прозвонили областную разрешиловку, там вас не знают - ага, иди сюда, щаз проверим, где ты это удостоверение взял.
    Ну это как самый крайний вариант, вообще должно проканать.
    Ну а если все корочки настоящие - то вообще никаких проблем в любой точке Украины.

    • 03.11.2017 14:20
      #
      - 0 +

      кстати, Вы ошибаетесь.
      Удостоверение журналиста (+ходатайство от главного редактора , и документы, подтверждающие регистрацию СМИ) нужно только на начальном этапе для получения разрешения на оружие. Независимо от того, было ли оно фиктивным или нет, это материалы, хранящиеся в личном деле, и на их основании выдается разрешение на оружие, являющееся единственным документом, необходимым при проверках на улице. Если разрешение на оружие подлинное, то в любой области общая всеукраинская база данных, по которой и будут проверять действительность разрешения. Основания, по которым оно выдано, в порядке контроля за правомерностью транспортировки\ношения оружия - не проверяют.
      Соответственно, "удостоверение дружинника\журналиста" с собой иметь не обязательно, требовать его для проверки нет оснований (ну и, собственно, не имеют права).


Увійдіть, щоб мати можливість відповідати