Як отримати дозвіл у Полтаві?

| Законодавство | Автор: Яків Сердюченко

Полтава.  Полтава.

Хоч і народився я в Полтаві, але так пощастило, що жодного разу не потрапляв я ні в лікарні, ні в поліцію та й інші неприємні місця.

І от тепер для дозволу мені потрібно відвідати ці не дуже приємні місця :)

Питання полягає в тому , що я ніяк не можу знайти в нас медичний заклад, який би видавав форму 127/о і страхування. Бо наскільки читав, страхування як правило роблять в тому ж місці (бажано приватну лікарню , щоб менше мороки було).

Також, хто з Полтави, підкажіть в який відділ Поліції потрібно йти (бажано в районі Огнівки).

І на останок, як довго діють всі ці довідки? (зараз з цим вірусом боюся, що все це затягнеться).

Був би радий почути ваш досвід з отримання дозволу, заранше вдячний за відповіді.

Доповнення: де ще можна у нас пройти курси поводження зі зброєю? Бо як щойно взнав "Об'єкт 7.62" закрито.

Рішення (2)

  • 30.03.2020 19:30
    #
    - 2 +

    Проходить надо мед.комисию по месту прописки, чтобы проще было. Моя больница - районная. Там нарко и психо картотеки. Прошел за пол дня. Флюрографию ждал 2-е суток. В разрешительной срок действия 3 года.

  • 30.03.2020 19:31
    #
    - 1 +

    Курсы проходил на стадионе "Динамо" в центре

  • 30.03.2020 19:44
    #
    Рішення
    - 1 +

    Пройти огляд для отримання форми 127/о можна біля психоневрологічного диспансеру (вул. Зигіна 8/1), вам все одно потрібно буде у диспансері отримувати сертифікат. Ближче до вас - у лікувально-діагностичному центрі «Центр здоров’я» вул. Степового фронту, 29
    Якщо не затягувати то пройти огляд й отримати сертифікат можна за день-два.
    Сертифікат дійсний три роки.
    Поліс страхування ви можете оформити в любій страховій компанії де вам зручно.
    Курси я проходив на стадіоні "Динамо", у них там є тир, але я не знаю чи зараз організовують курси у зв'язку з НС через коронавірус.
    Сподіваюсь вам допоможе ця інформація.

    • 30.03.2020 20:01
      #
      - 1 +

      Отримав в 4 поліклініці на ст.фронту за 1.5 години впорався.

  • 30.03.2020 19:50
    #
    - 2 +

    Если есть время и нервы - в любую поликлинику.
    Но я бы за справкой сходил ул. Сенная 8/1. Организация называется "панацея плюс". Делал у них, вместе с справкой на права. Очень быстро и по цене выходит адекватно. Прохождение мат. части можно сделать в Динамо ул. Лидова 3. Пострелять не дадут, говорю сразу. Просто дяденька раздаёт литературу и рассказывает немного о безопасном обращении. Экзамен сдавать придется представителю полиции из отдела превентивной деятельности, понятия не имею зачем, но этот дядя может прийти, может не прийти, может опоздать на час. Работают, если не изменяет память, каждый четверг, лучше зайти предварительно, просить. По деньгам 2 года назад было 400. А в какой отдел идти, зависит от того, что покупаете, если не ошибаюсь. Гладкоствол по месту жительства(в вашем случае, я так понимаю, стритенская 16, 2е отделение)

  • 31.03.2020 11:22
    #
    - 0 +

    Дозвільна на Сковороди 0532517478.

  • 10.07.2020 19:17
    #
    Рішення
    - 0 +

    Извиняюсь, что пишу не по делу, так как новичок на этом сайте, но думаю эта тема более подходящая для моего вопроса. Суть вот в чем, в последнее время думаю о покупке гладкоствольного ружья, скорее не для охоты, а для стрельб в отведенных на это местах. Про порядок получения справок и тд и тп уже знаю, но интересует другой вопрос. На одном из сайтов увидел следующие:
    "У сотрудников полиции есть право проведения проверки правильности хранения травматического, охотничтего и гладкоствольного оружия в период с 07:00 до 22:00. Если полиция заметит, что при хранении оружия были допущены нарушения правила, то ваше оружие может быть изъято сотрудниками полиции, согласно действующему отечественному законодательству."
    и хотел спросить, действительно ли осуществляют осмотры? Ничего не имею против этих действий, но допустим будут ли возникать вопросы у представителей МВД при осмотре оружия, после стрельб на стрельбище, например не в сезон охоты. Если да, то какие? Что говорить? Или же при посещении стрельбища дается некая справка?
    Не судите строго, так как раньше дел с гладкоствольным оружием не имел да и узнать что либо не у кого. Так же рад услышать истории/советы по этому вопросу исходя из жизненного опыта.


Увійдіть, щоб мати можливість відповідати