Есть у кого опыт владения помпой фирмы Orlan?

| Рушниці | Автор: Александр Вечирко

Orlan Pump-BOrlan Pump-B

Прошу помощи у знатоков, может кто сталкивался с продукцией николаевской фирмы Орлан? В частности их помповой линейке.

В сети категорически мало информации по данному зверю, на ганзе только по П/А.

P.S. Присматриваю первую помпу, в связи с повышением цен рассматриваю самые бюджетные варианты.

Выбор пал на Сафари ПН-001 Комбо, Hatsan Escort MPS или Aimguard (на самый крайний случай). Сафари обещали в наличии к концу мая, так что может отпасть, а в поисках альтернативы наткнулся на вот такое вот чудо отечественного производства.

1,0 1 -1 1
Рішення (1)

  • 06.05.2014 13:26
    #
    - 0 +

    Опыта владения помпами данного производителя нет, но на мой звонок на завод был получен странный ответ: "Сейчас ничего не производим, цеха остановлены - до стабилизации цен на нефть" Т.е. в ближайшие лет сто (не меньше, до полного исчезновения нефти) вряд ли они что-либо произведут )))

    • 06.05.2014 13:28
      #
      - 0 +

      Действительно странный ответ. Мне ответили немного в ином ключе:
      Добрый день, Александр! На сегодняшний день цены на сайте не актуальны. Цены Вы можете узнать связавшись с нами по телефонам, указанным на сайте, или в письменном виде, предварительно уточнив интересующую вас модель. Вариант пересылки возможен.

    • 06.05.2014 14:14
      #
      - 0 +

      аналогично, сказали, что не могут ввезти стволы из Италии (якобы есть команда "сверху"), производство простаивает, поэтому ничего нет ...

      • 06.05.2014 16:50
        #
        - 0 +

        В принципе ответили также: "Ситуация не изменилась, как в принципе и у всех предприятий по производству чего-либо подобного. Но Вы немного дезинформированы. Положение таковое скорее из-за того, что стволы мы получаем из Италии (единственное, что мы не изготовляем), а пока ввоз подобных "запчастей" приостановили до стабилизации ситуации в стране. Пока только Orlan PUMP-A в комплекте с прикладом и дополнительной пистолетной рукояткой."

  • 06.05.2014 16:16
    #
    - 0 +

    А вообще ВСЕ наши помпы (Латэк и Орлан) уж очень подозрительно один в один похожи на турецкие, может, все дело в том, что сейчас завезли Хатсаны, Армсаны и т.д.? Чтобы не делать ценовую конкуренцию, комплектующие для "наших" не завезут, пока не продадут хотя бы половину турецких помп?

    • 06.05.2014 17:01
      #
      - 1 +

      Если бы всем оружием в Украине заведовал единственный магазин и производитель в одном лице, то тогда можно было бы говорить про "игру" рынком. А так - какой смысл заводам простаивать, ждать пока народ турецкими помпами закупятся и только потом предоставлять на рынок свой товар? Может отечественный производитель закупает стволы редко, а спрос за последнее время нормально так вырос.


Увійдіть, щоб мати можливість відповідати