Кого б ви обрали своєю жертвою?
Кого б ви обрали своєю жертвою?
Уявіть що ви – наркоман, котрий потребує дози. Ви ладні на все, щоб дістати грошей, і вирішуєте, що найпростіший спосіб – це знайти жертву, яка виходить з торгового центру.
Ви стоїте біля виходу, у вас є ніж і ви чекаєте легкої наживи.
А тепер поставте собі питання: хто б став вашою жертвою?
• Чоловік чи жінка?
• Скільки жертві років?
• У що вона вдягнена?
• Як вона себе поводить?
• У неї вільні руки, або вона несе кілька пакетів?
• Чи розмовляє вона по телефону?
• Вона сама, або в компанії друзів?
Певно, це була б жінка – школярка чи студентка, або жінка середнього віку (точно не мати із дітьми, задля захисту своїх дітей вона може утнути будь-що). Вона б носила коштовні речі, велике кільце, наприклад, кілька браслетів і сережки. У неї була б трохи невпевнена хода. У руках вона б несла пакети, але все одно примудрилася б однією рукою тримати телефон біля вуха. Вона прямувала би самотужки.
Відповіді на ці питання у кожного будуть свої. Проте якщо, поглянувши у дзеркало, ви побачите того, кого ви описали, то вам потрібно негайно щось з цим робити.
Неважливо, чоловік ви чи жінка, поводитися потрібно впевнено. Сильна рука має завжди бути вільною для того, щоб дістати зброю або просто сильно вдарити грабіжника кулаком.
Якщо ви в небезпечному районі або не в своєму автомобілі – забудьте про те, що у вас є телефон. Не варто по ньому розмовляти, прямуючи вночі парковкою.
в украине ты противостоишь преступнику, потом (возможно) приезжает милиция и ставит тебя на место преступника.
100% Защищаться в Украине небезопасно для самого же себя.
Зачем так брутально - нож. Внутренним ребром ладони бьёшь по шее - точек переключающих в состояние астрала там хватает.
Во всяком случае ст. 36 подкорректировали, это радует. Так что можно сказать что от волнения превратил нападающего в фарш.
Хотя это всё равно не поможет, судебная система у нас карательная.
Общаясь с работниками милиции де факто не понимаешь что они там делают показываешь ему книгу читаешь закон относящийся к данной ситуации, а он тебе - ты не прав. Хочется взять и у@бать так чтобы потом всю жизнь заикался. И таких процентов 90.
Пора организовывать курсы самообороны от работников милиции. Считаю, что они самые опасные на наших улицах. )))
Поддерживаю вас Юрий. Но помощь утопающим - прежде всего дело рук утопающих!
Было бы не плохо если бы кто из участников этого форума оказался юристом и более детально рассматривал ситуации которые возникают у владельцев оружия. Может для этого выделить ветвь.
Как пример есть у меня ножик складной Опинель - могу ли я его носить на поясе в кожаном чехле. Почитав пресловутый п. 622 МВД - так ничего и не понял.
носите в кармане складной нож с клипсой зажатій об ткань кармана и с документом что это не холодное оружие, а если что то скажите что-бы колюаску нарезать батон, посылку открыть, большенство так и делает, а в случае развода едьте в участок если пугать будут, всёравно ничего не смогут предьявить. Хотя если у юристов другая позиция то интерестно услышать
Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати