Стали известны планы ATF по ослаблению оружейного законодательства

| За рубежом, Законодательство | Автор: Web admin
Українською

ATF Memo Reveals Planned ATF Memo Reveals Planned

Когда Трамп баллотировался в президенты США, одним из его главных предвыборных обещаний была отмена глупых и чрезмерных антиоружейных ограничений для граждан. Пришла пора исполнять свои обещания – и в сети даже появился подробный доклад о планируемых изменениях.

Предлагаем вашему вниманию краткое изложение основных пунктов:

1. Новые лицензии FFL для продаж онлайн и на оружейных выставках. По сути, это возращение к старым правилам, когда каждый желающий мог заняться онлайн продажами оружия без необходимости открытия оружейного магазина и привлечения посредников.

2. Новое определение понятия «бронебойных боеприпасов». Отныне компании, которые производят, и импортируют «бронебойные» пули, смогут продавать свою продукцию внутри США. Отменяется запрет на российские патроны 7N6 5.45×39мм.

3. Отмена запрета на импорт винтовок M1 Garand, M1 Carbine, а также армейских пистолетов M1911, которые хранятся в Корее.

4. Отмена писем нормативного характера. Прежде, если обладатель лицензии FFL хотел произвести пулемет, он должен был получить официальное письмо-разрешение от полиции.

5. Отмена решения о нелегальности стабилизирующих опор для AR- и АК-подобных пистолетов.

6. Новое определение понятия «в спортивных целях». Открываются двери для импорта оружия для практически любых целей. Например, соревнования винтовка, дробовик, пистолет, до сих пор не подпадали под категорию «в спортивных целях».

7. Создание базы писем от ATF. Нередко ATF выпускает письмо-разъяснения относительно того или иного вопроса, но не публикует их в открытых источниках. За них это делают сознательные граждане, или организации. Отныне это изменится.

8. Исключение глушителей из NFA. Все желающие купить глушитель смогут это сделать без дорогостоящей бумажной волокиты.

9. Разрешение прямых продаж огнестрельного оружия на оружейных выставках для жителей из других штатов.

10. Реклассификация «деструктивных устройств». Сейчас гранатометы и боеприпасы к ним приравнены к глушителям и пулеметам. Это значит, что у каждой гранаты должен быть серийный номер. ATF предлагает вынести гранаты за пределы этой категории.

11. Поднятие порога обязательных отчетов перед ATF о «сером рынке» оружия. Сейчас, если оружейный магазин продал 10 и более единиц оружия, использовавшегося для совершения преступлений, магазин обязан подавать дополнительные отчеты в ATF. Эта цифра будет увеличена, чтобы упростить жизнь владельцев магазинов.

12. Отмена отчетности перед ATF за продажу более одной единицы оружия в соседний штат.

13. Послабление требования к владельцам оружейных магазинов о хранении всех 4473 нормативных форм в течение 20 лет.

14. Разрешение биографических проверок для сделок, не связанных с приобретением оружия. Если человек не имеет права на приобретение оружия, то он не должен заниматься продажами оружия. Однако, пока владельцы магазинов не имеют права проводить такие проверки для своих сотрудников.

1,0 1 -1 1
Комментариев (8)

  • 09.02.2017 14:49
    #
    - 12 +

    Читаю цю статтю і згадую одного напівграмотного журналіста, який стверджував що в Америці "вільний продаж зброї".

    • 09.02.2017 17:21
      #
      - 12 +

      Ну, во многих штатах покупка и продажа упрощены до минимума. Достаточно пройти проверку биографии один раз и этим занимается сам магазин. 10 дней. ДЕСЯТЬ ДНЕЙ и вы можете хоть танк купить с работающей пушкой.
      Не говоря уже про помповые ружья в отделе спорт товаров, патроны любого типа, бланки стволов, ствольные коробки для самостоятельного изготовления кастомных стреляющих устройств. Свобода творчества и спорта.

      И, не забудьте про то, что надкалиберные боеприпасы и взрывчатка - вполне себе легальны. Сейчас не в каждом штате, но в скором времени все будет.

      Естественно, активен вопрос о том, сможет ли при таком раскладе чиновник тырить как проклятый? И строить из себя человека - первого сорта?

      • 09.02.2017 17:27
        #
        - 2 +

        взагалі то "вільний продаж зброї"- це те саме що вільний продаж маргарину - прийшов в будь-який продуктовий магазин/супер-/міні-маркет і купив, а продаж зброї в США ніде не є вільний, так як потребує тієї чи іншої біографічної перевірки, подачі заяви для отримання ліцензії та інше.

        • 1 2
          09.02.2017 17:43
          #
          - 5 +

          Для того щоб користуватись автомобілем також потрібно екзамени здати.... Але Вам це ніхто не забороняє зробити.

          Не вільний продаж як ви сказали, це в Україні, де потрібно принести дядечку авакову, купити пістолик і тоді тобі урочисто вручать, за супер заслуги перед державою.

          • 10.02.2017 14:16
            #
            - 1 +

            так, щоб керувати автомобілем необхідне водійське посвідчення відповідної категорії, яке отримується після здачі екзамену, наявності медичної довідки про відсутність медичних протипоказань, але щоб купити авто, тобто вступити в законні права власності на нього цього всього не треба, лише бажання і гроші

        • 10.02.2017 00:43
          #
          - 3 +

          Вы неправы, в некоторых штатах дробовик, как маргарин, продается в супермаркете. Т.е. его купить сложнее, чем маргарин, но не сложнее, чем алкоголь. Показал паспорт, что тебе есть 21 год - и пожалуйста.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать