В Киеве напали на патрульных, чтобы отобрать табельное оружие

| Силовые Структуры | Автор: Web admin
Українською

На месте происшествияНа месте происшествия

В ночь на среду, 15 февраля, сотрудники патрульной службы задержали на улице Николая Закревского в Киеве мужчину, который сорвал у одного из них кобуру с табельным оружием.

«Патрульные полицейские оформляли административные материалы на водителя-нарушителя и остановили автомобиль Skoda Felicia, чтобы предложить водителю этого авто быть понятым при проверке нарушителя на состояние опьянения. Из автомобиля Skoda Felicia вышел пассажир – инспекторы сразу заметили у него признаки алкогольного опьянения – и набросился на патрульных с кулаками», – заявили в полиции.

По словам правоохранителей, «он выкрикивал нецензурные слова, угрожал нам увольнением и проблемами в будущем, и вовсе не обращал на наши предупреждения».

«Этого мужчине показалось мало. Он напал на одного из полицейских, у другого сорвал кобуру с табельным огнестрельным оружием, перед тем оторвав государственный номерной знак с патрульного авто Toyota Prius», – говорится в сообщении.

На месте происшествияНа месте происшествия

В итоге к хулигану были применены приемы рукопашного боя, после чего он сразу успокоился и пожаловался на плохое самочувствие.

«Мужчину госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи, а на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Деснянского отделения полиции. В действиях 25-летнего правонарушителя усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) и ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК», – добавили в полиции.

1,0 1 -1 1
Комментариев (7)

  • 15.02.2017 12:50
    #
    - 14 +

    Заголовок не соответствует содержанию. В итоге такая квалификация может использоваться в хоплофобской пропаганде. "Смотрите, даже на полицейских нападают, чтобы забрать оружие... Куда ж вам его?"
    С тем же успехом можно написать другой заголовок:
    "В Киеве напали на патрульных, чтобы украсть государственные номерные знаки патрульного атомобиля".

    А вообще, интересна реакция полиции, которые позволили нарушителю успеть нарушить как минимум 3 статьи УК, прежде, чем применитьь к нему приемы рукопашного боя..

    • 15.02.2017 14:03
      #
      - 7 +

      "до хулігана були застосовані прийоми рукопашного бою"
      прям как Геращенко советовал)

      • 15.02.2017 16:18
        #
        - 2 +

        И как результат - был доставлен в больницу... Хорошие приёмы знают наши патрульные... Гірка образа - табельну зброю поцупив якись хуліган...

  • 15.02.2017 13:13
    #
    - 11 +

    Зупинили одного правопорушника щоб покарати іншого, а в решті решт були обеззброєні. Цікавий перебіг подій.

  • 15.02.2017 13:17
    #
    - 5 +

    "Сп'янілий правопорушник заледве виліз і зупиненого автомобіля типу Scoda Felicia. Вже сама назва даного механічного транспортного засобу не давала надії на вирішення конфлікту в рамках діючого законодавства. Нетверезий чоловік напав на патрульного і заволодів ним, поки його напарник марно намагався прийти на допомогу колезі. Зойки правоохоронця розляглися вулицею Закревського (район Троєщина-Вигурівщина).
    Втамувавши хіть у неприродній спосіб, злочинець закурив і посцяв на жертву. Про це було складено протокол за статтею 343 КК. Чоловік сів назад до авто і залишив місце пригоди.

  • 15.02.2017 23:38
    #
    - 2 +

    Добивает качество снаряжения.

    • 16.02.2017 15:40
      #
      - 3 +

      Ось-ось. Я думав, що відірвати кобуру практично неможливо, а тут якісь гнилі нитки в один ряд. Зате, мабуть, було закуплено по ціні найкращих зразків.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать