Вооруженное нападение на инкассаторов в Киеве: появилось видео с камеры наблюдения

| Нелегальна зброя, Кримінал | Автор: Web admin

Один из грабителей достает какой-то предмет из-под бампера Один из грабителей достает какой-то предмет из-под бампера "Lanos"

ЧП произошло в Киеве в понедельник, 20 марта, в районе станции метро "Святошин". Сразу после нападения в городе был введен план "Перехват". Правоохранители разыскивают автомобиль "Mercedes" темного цвета.

Нападение произошло по адресу: проспект Победы, 87. Тут находятся супермаркет "Сильпо", ресторан "Мураками" и кафе "Руккола".

Участники разбойного нападения использовали GPS-трекер для слежки за автомобилем охранной компании. Такое предположение можно сделать после просмотра видеозаписи.

Что видно на записи:

- На 10 секунде к "Lanos" подъезжает "Mercedes", из которого выскакивают четверо в масках.

- Трое "занимаются" автомобилем: разбивают стекла "Lanos" и оружием угрожают пассажирам. Возможно, требуют отдать сумку с деньгами.

- Четвертый преступник контролирует выход из подсобного помещения ресторана. - Один из преступников забирает сумку из салона "Lanos" и перекладывает ее в "Mercedes" преступников. Затем он (впечатление, что после напоминания, "блокирующего" дверь), возвращается к автомобилю охранной компании и достает что-то из-под заднего бампера.

- Из багажника "Lanos" преступники достают еще одну сумку и уезжают. Все нападение длилось около одной минуты. Нападавшие были в масках, а также бронежилетах, "замаскированных" под верхней одеждой.

Разбой в Киеве: видео с камеры наблюдения

С 34 секунды ролика можно увидеть, как один из разбойников достает какой-то предмет из-под бампера "Lanos" охранной компании (см. скриншот вверху). Исходя из вида самого преступления, есть основания предполагать, что преступники могли следить за автомобилем охраны и использовали для этого GPS-трекер.

Если это так, при раскрытии преступления полиции придется установить, где именно автомобиль охранной фирмы мог быть оборудован прибором слежения.

GPS-трекер используется и преступниками (для слежки за интересующим объектом), и обычными автовладельцами (чтобы найти свой автомобиль в случае угона).

Судя по телефонам на автомобиле "Lanos", он принадлежит негосударственному предприятию ООО "Центр Технической Безопасности" (ТОВ "Центр Технічної Безпеки").

1,0 1 -1 8
Коментарів (13)

  • 21.03.2017 17:23
    #
    - 2 +

    Видимо, специально обученные люди.

    • 21.03.2017 17:43
      #
      - 2 +

      Специально обученные люди не стали бы использовать трекер. Ибо его теперь найти и отследить - дело пары запросов ОПСОСам.

      • 21.03.2017 18:29
        #
        - 0 +

        Ну я не в том смысле, а в смысле - вооружены КС. Хотя одно другого не исключает, ведь звонки ОПСОСам могут стать зацепкой для тех с кем они должны были бы делиться "заработанным".....А так - концы в воду.

      • 22.03.2017 07:39
        #
        - 2 +

        У меня карта в трекере без регистрации. Сам трекер брал без оформления личных данных. Не проблема

        • 22.03.2017 09:55
          #
          - 1 +

          Не тешьте себя иллюзиями. У кого надо - есть тех возможность определения местоположения девайса, даже если там уже другая карта. Даже через пол-года. Все что нужно - чтоб Вы его опять включили.

          • Более того, если кто то включал его и находился рядом со своим телефоном, то будет найден.

  • 21.03.2017 19:21
    #
    - 6 +

    і тут питання: в країні війна, падіння рівня житя у 3 рази, люди які приходть з війни на жаль далеко не всі герої, зовнішня загроза, - і не на часі ?

    • 21.03.2017 20:16
      #
      - -8 +

      так-так. неначаси. потому что при уровне и квалификации так сказать многих сотрудников полиции (вспомним ток княжичи или не далее как вчерашнюю ситуацию когда трое полицаев мужику вломили - он пытался их заставить какую то яму на дороге задокументировать...) сколько будет ситуаций когда добропорядочные граждане начнут легавых ложить направо и налево - не имея возможностей разобратся в ситуации...

  • 21.03.2017 23:28
    #
    - 5 +

    "Lanos" почали випускати в комплектації "бронеавтомобіль інкасаторський"?

  • 22.03.2017 02:44
    #
    - 1 +

    На телефон снимать кусок экрана... Вырезать нужный кусочек из записи любым видео-редактором и выложить в нормальном качестве, видимо, религия не позволила.

    • 22.03.2017 10:28
      #
      - 3 +

      А хто Вам сказав, що є можливість несанкціоновано скачати будь-які матеріали з сервера відеонагляду? От і викручуються.

  • 22.03.2017 19:07
    #
    - 0 +

    Всегда нравилось -Общество с ограниченной ответственность и охрана) Взятки гладки по умолчанию

  • 23.03.2017 11:52
    #
    - 1 +

    Они б еще на велосипеде деньги возили ....


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати