Кілька прикладів зі страшними наслідками від вибуху пістолетів Glock

| Короткоствольна зброя, Техніка безпеки, Амуніція та боєприпаси | Автор: Web admin
По-русски

Glock Pistol Fails Glock Pistol Fails

Пістолети Glock славляться тим, що їх дуже важко пошкодити. Але, з усім тим, у разі неправильного поводження ніщо не вбереже вас від біди. І цьому можна легко знайти безліч доказів.

Не варто забувати про те, що пістолетам Glock, так само як і всій іншій вогнепальній зброї, доводиться стикатися з потужною енергією вибуху при пострілі. Також свою лепту додає і часте використання набоїв зі свинцевою кулею, через що згодом засмічуються полігональні нарізи ствола, і неправильно переспоряджених патронів.

Пропонуємо поглянути на кілька красномовних прикладів вибухів цих пістолетів, і спробуємо розібратися, що стало причиною.

1. Ствол розколовся надвоє біля патронника. Найпевніше, неправильно переспоряджений патрон.

Glock Pistol Fails Glock Pistol Fails

2. Вибухом розірвало і руку, і пістолет. Причиною може бути подвійне подання патронів. Недбалість дійсно небезпечна.

Glock Pistol Fails Glock Pistol Fails

3. Розірвало набійник неоригінального ствола. Головний підозрюваний – неправильно переспоряджений патрон.

Glock Pistol Fails Glock Pistol Fails

4. Glock 20 калібру 10мм. Ствол вивернуло в дуже небезпечному напрямку.

Glock Pistol Fails Glock Pistol Fails

5. Вибух перетворив пістолет на купу уламків. Від ствола майже нічого не залишилося.

Glock Pistol Fails Glock Pistol Fails

6. Цей Glock 21 Gen 4 вибухнув через пошкодження головки гільзи.

Glock Pistol Fails Glock Pistol Fails

У більшості цих випадків причиною вибуху стали переспоряджені патрони. Мораль: ніколи не використовуйте чужі боєприпаси і будьте обачні, переспоряджаючи власні.

Web admin Автор: Web admin11211,1 Переглядів: 1939 , Коментарів: 3 - 7 +
1,0 1 -1 7
Коментарів (3)

  • 28.03.2017 12:03
    #
    - 0 +

    Glock Perfection

  • 28.03.2017 12:45
    #
    - 6 +

    От Глока 17 у меня остались только хорошие воспоминания - жрал все патроны, от Барнаула до Магтека, и стрелял точно.
    А игры с переснаряжением опасны. У самого был знакомый в США, который при снаряжении любил ходить по краю, снаряжая по максимуму. На мой вопрос - зачем? ответил - интересно же...

  • 28.03.2017 13:53
    #
    - 4 +

    Как всегда формула "эксперимента": быстрый порох для помпы, тяжелая свинцовая пуля от чернопорохового револьвера (длиннее) и коцанная гильза.

    Многократно стрелял релоадами из G17 чистым свинцом, каждый раз удивлялся, что отдача в полтора раза выше при той-же навеске пороха. Если бы при этом еще и гильзы были с трещинами, то наверняка, могли быть проблемы.

    Также как причина может быть...экономия пороха. Патрон в стволе запирается пока есть определенное давление газов,заставляющих пулю нарезаться с сильным трением. Это "увлекает" ствол за собой с достаточной силой, чтобы ствол и соответственно защелка замка на стволе оставались в верхнем положении (попробуйте передернуть слайдер просто слегка поддерживая ствол так, чтобы он не уходил вниз). Как только пуля выходит за пределы нарезов и энергии становится недостаточно, сила отдачи перевешивает усилие возвратной пружины и ствол с защелкой уходят вниз казенной частью. Так вот если пороха маловато, или он "протух"\давление растет слишком медленно то энергии может не хватить чтобы придать пуле импульс и давить на нарезы достаточно сильно. В итоге отдача срабатывает прямо по среди процесса горения и наивысшего давления газов. Получается натурально взрывная декомпрессия, разрушающая пластик.

    Также на фотке видно, что начало разрыва казенной части ствола находится как правило в вырезе каморы патронника на который наезжает экстрактор. Причина - недостаточно скругленные внутренние углы паза, неправильная обработка паза каморы патронника. От этой проблемы мог спасти просто круглый надфиль, примененный заранее.


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати