Краткий обзор «пистолета-смартфона» Ideal Conceal

| Необычное и специальное оружие, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

Ideal Conceal до покраскиIdeal Conceal до покраски

На выставке SHOT Show 2018 в Лас-Вегасе компания Ideal Conceal наконец-то показала свой «пистолет-смартфон» вживую.

Разработка данного пистолета шла очень непросто, производитель долго собирал средства на его производство и решал проблемы с надежностью самого оружия. По словам владельца компании Кирка Кджеллберга, он получил много предзаказов, и производство наконец стартовало.

Фотографии прототипа Ideal Conceal.Фотографии прототипа Ideal Conceal.

Пистолет получился очень интересным, поэтому к стенду компании на выставке было привлечено много внимания. С виду пистолет похож на большой смартфон в чехле, но его все равно очень сложно с ним спутать. Самое главное, что он не похож на пистолет, а в этом и заключалась вся его «фишка». Иными словами, его можно выложить на стол в ресторане, и мало кто сможет определить, что это оружие.

Ideal Conceal до покраски.Ideal Conceal до покраски.

В руках пистолет ощущается очень необычно, ведь это и оружие, и агрегат: блок с двумя стволами очень плавно открывается нажатием на защелку, а предохранитель/замок для спусковой скобы одним четким движением превращается в рукоятку.

Весит пистолет 520 г., что почти так же, как и обычный пистолет с полным магазином патронов. По словам Кджеллберга, ему посоветовали сделать пистолет тяжелее и прочнее, чтобы он чувствовался солиднее.

Ideal Conceal Cellphone Pistol - SHOT Show 2018

Что касается его классификации, то ATF отнесла его к категории пистолетов, ведь по сути, это дерринджер со складывающейся рукояткой.

По срокам поставок пока ясности нет, но вот цена уже известна – он будет продаваться по $500, чтобы привлечь клиентов, а дальше цена может повысится.

Комментариев (4)

  • 02.02.2018 17:52
    #
    - 2 +

    Слишком дорого для такой безделушки. За такие деньги можно купить нормальный компактный пистолет. Например, Sig Sauer P365.

  • 02.02.2018 19:03
    #
    - 2 +

    цена хорошая,задумка тоже,но самое обидное что он не очень похож на телефон,и лёжа на столе он привлечёт больше внимания чем сам пистолет,

  • 03.02.2018 03:05
    #
    - 2 +

    Який велетенский та незграбний двозарядний дерінджер. Чудова тема для рубрики Діскавері "ідіотська зброя"


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать