На Житомирщині група грабіжників пограбувала сім’ю, удавшись до катувань

| Кримінал | Автор: Web admin

Катуваня праскоюКатуваня праскою

У Житомирській області, 25 липня, стався напад на будинок жительки села Семенівки. Четверо невідомих у масках уночі вдерлися до оселі, де зв’язали господарку, доньку із зятем та їх двох дітей і, застосовуючи силу, вимагали гроші та цінності.

«Подія сталася близько 3:15. За наявною інформацією, четверо чоловіків у масках проникли до будинку через відчинене вікно у спальні господарки. На цей момент у будинку знаходилась його власниця, 1955 року народження, її донька та зять, обоє 1977 р.н., та 19-річна і 10-річна онучки.

Нападники усіх зв’язали та почали вимагати гроші і цінності, застосовуючи до дорослих членів родини електропраску. Згодом лікарі констатували у потерпілих опіки тіла та кінцівок, медична допомога була надана без госпіталізації», – йдеться у повідомленні поліції

Поліція розслідує напад на будинок жительки Бердичівського району

Знайшовши у вказаних господаркою місцях гроші, близько тисячі доларів США, та ювелірні вироби, нападники втекли.

За цим фактом поліцією розпочато кримінальне провадження за ознаками правопорушення, передбаченого ч.3 ст. 187 (Розбій) Кримінального кодексу України.

Обставини розслідування нападу на будинок жительки Бердичівського району

1,0 1 -1 2
Коментарів (7)

  • 27.07.2018 21:22
    #
    - 3 +

    Очередной , какой уже по счету факт насильственных действий в отношении законопослушных граждан Украины ( несмотря на заявления главмента о снижении преступлений против личности ) . Злодеи в итоге получили то за чем пришли , потерпевшие в очередной раз оказались в роли жертвы , с ожогами тел и конечностей , приехала СОГ , констатировала факт , речница мэвэдэ Житомирской области , со скучным видом промямлила дежурный текст , с изложением обстоятельств имевших место , доложила чем занимаются менты и какие версии будут отрабатываться , ну и в итоге как всегда « служить и защищать» ( звучащие как под..бка ) , вот так вот , ну и , что это за х.йня , почему не дать людям возможность самим себя защищать , своих родных и близких в эти смутные времена . Очевидно ведь , что менты не в состоянии обеспечить безопасность граждан , себя защитить не всегда представляется возможным .

    • 28.07.2018 06:30
      #
      - -6 +

      Невеликий нюанс стосовно цього випадка.Посеред ночі вдерлися через вікно.Шансів оборонятися нуль.Пояснюю люди спали,тільки хворий буде коло себе тримати заряджену зброю.Не всякий натренований може миттєво прокинутися та скористатися нею за призначенням.Я наприклад сплю так що постріл з гармати мене не підіймається,як за звичай.

      • 29.07.2018 14:02
        #
        - 2 +

        а вот я буду держать возле себя пистолет+вы заранее настраиваете себя быть ограбленным или изнасилованным,или ещё что там они хотят с людьми делать...
        НЕ факт что вы будете спать в той комнате куда они залезли,а сейф если будет рядом(у меня он в моей комнате)--и если он у вас на кодовом замке,а не с кучей ключей(я практически спящий и в любом другом состоянии привожу ружьё(помпу) за 45 секунд (от открытия сейфа до зарядки 1 патроном,и пистолет секунд за 30 ..
        И ещё раз повторюсь--человек который думает о провале своих действий ,заранее обречён на провал--тот кто Готов,поверь успеет..
        Ах да--забыл сказать,двери и окна нужно закрывать на ночь,или ставить решётки и нормальные стеклопакеты,если надежды на всё это нет,заведи собаку,тем более в честном доме....

        • 29.07.2018 14:04
          #
          - 2 +

          И неготовы люди у нас только потому,что у большей половины ничего нет дома кроме граблей,если у тебя полон дом народа,уж буть добр быть готовым ко всему,любыми способами,не надеясь на ментов,соседей и проходящих людей...

        • 03.08.2018 10:08
          #
          - 0 +

          На ночь оружие можно держать и не в сейфе, тот же приказ этого не запрещает, та еще с полным магазином, ведь Вы чистите оружие не в сейфе. В ваше отсутствие оружие должно быть в сейфе, а так вам никто не запрещает весь день и всю ночь ходить с ним по дому (двору) и это не будет никаким нарушением.

  • 30.07.2018 14:55
    #
    - 0 +

    Очень жаль, что "гости", подобные этим отморозкам, не посещают дворцы наших ну о-о-очень любимых "не на часі"!...

    • 03.08.2018 13:03
      #
      - 0 +

      они посещают,ну пробуют в крайнем случае,только там всё защищено куда более серьёзнее,чем наши "никому не нужные" жизни..


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати