Армия Великобритании вводит единые для обоих полов нормативы физподготовки

| Силовые Структуры, За рубежом | Автор: Web admin
Українською

UK army fitness tests UK army fitness tests

С 2019 года в армии Великобритании будут действовать новые нормы физической подготовки, которые не обновлялись уже почти 20 лет.

«Новые стандарты физподготовки – объективные, измеримые, зависят от вида службы и не зависят от пола. Они призваны обеспечить армию кадрами, которые обладают физическими способностями, отвечающим операционным требованиям», – говорится в новых нормативах.

UK army fitness tests UK army fitness tests

Новые нормативы станут частью обновленного комплекса армейских фитнес-испытаний, которые будут воспроизводить боевые действия и повседневные задания.

UK army fitness tests UK army fitness tests

Испытания включают извлечение раненых из транспортных средств, их подъем и переноску, ведение огня и маневры. Стандарты основываются на анализе ролей, а за научные исследования результатов отвечает Университет Чичестера.

UK army fitness tests UK army fitness tests

Согласно новой системе, солдаты должны совершить марш-бросок на 4 км менее чем за 40 минут, неся 40 кг снаряжения. За ним следует еще один марш-бросок на 2 км с 25 кг снаряжения менее, чем за 15 минут. Затем идет выполнение стрелковых упражнений и маневры, на которые отводится не более 5 минут, а потом нужно протащить 110-килограммовый вес на 20 м.

UK army fitness tests UK army fitness tests

Но и это еще не все – затем им нужно будет перенести две канистры с водой весом 22 кг каждая на 240 м менее, чем за 4 минуты, а затем – поднять 70-килограммовый вес и продержать его в течение трех секунд. Ну а напоследок – солдаты должны будут 20 раз пронести два мешка весом 20 кг на дистанцию 30 м.

UK army fitness tests UK army fitness tests

«Мне все равно, мужчина вы или женщина, мне все равно, чем вы занимаетесь, как и врагу», – подытожил сержант-майор полевой армии Великобритании Гевин Патон.

New combat fitness tests | British Army

Комментариев (1)

  • Тупость имхо. Женщина в большинстве своём просто физически слабее мужчины. Протащить центнер 20 метров и потом не смочь родить? Ну-ну...
    Имхо конечно, но женщинам нечего делать в армии.


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать