Незнание закона не освобождает от ответственности даже полицию

| Силовые Структуры, Законодательство, Короткоствольное оружие | Автор: Web admin
Українською

Открытое ношение оружия разрешено в большинстве штатов СШАОткрытое ношение оружия разрешено в большинстве штатов США

Открытое ношение оружия разрешено законом штата Вашингтон, но, по крайней мере, один из полицейских Беллингхэма об этом не знал.

По данным СМИ, отставной армейский ветеран Джон Лейгей (John Laigaie), выгуливал своих собак в парке, когда к нему подошел офицер полиции Беллингхэма. Полицейский обвинил Джона в том, что тот открыто носит оружие.

Лейгей знал о том, что закон штата разрешает открытую форму ношения оружия, и даже предоставил офицеру Аллену Бассу копию этого закона, когда полицейский потребовал предоставить документ, удостоверяющий личность. Когда Джон отказался отдать свои документы офицеру, тот вытащил табельно оружие и направил на ветерана.

«Он целился мне в грудь с расстояния 1,5 метра» - говорит Лейгей. Он потребовал, чтобы полицейский убрал свое оружие. «Я не нарушал закон, я действовал в рамках закона и он не имел права так поступать со мной. Мне не нравится, когда меня пытаются запугать» - сказал он.

Инцидент был исчерпан после того, как другие посетители парка подошли к полицейскому и подтвердили, что открытое ношение оружие в штате является абсолютно законным.

Лейгей обратился с жалобой на действия полицейского и получил в рамках компенсации $15’000. Чиновники пообещали, что теперь все сотрудники полиции и операторы службы 911 будут проходить регулярные тренинги по законам штата, касающимся владения и ношения оружия, во избежание возникновения подобных недоразумений в будущем.

Washington Open Carrier Awarded $15k Settlement After Cop Drew Gun on Him

1,0 1 -1 2
Комментариев (3)

  • 26.09.2013 20:48
    #
    - 2 +

    Учи матчасть :-)

  • 26.09.2013 22:17
    #
    - 2 +

    Фактически это угроза оружием, незаконное деяние. Тянет на уголовщину много где... Мент - мудак, есть же ветераны менее спокойные в США, так можно и пулю схлопотать.

  • Интересно, когда в Украине милиция будет расплачиваться деньгами за незаконные действия своих сотрудников?


Пожалуйста, залогиньтесь что бы иметь возможность комментировать