Канадська поліція затримала дівчину в костюмі штурмовика з "Зоряних війн" через пластикову зброю в її руках

| За кордоном | Автор: Web admin

Кадр з відеоКадр з відео

Вранці 4 травня, в День «Зоряних війн», поліцейські в канадському місті Летбридж у провінції Альберта затримали 19-річну дівчину в костюмі імперського штурмовика з космічної саги Джорджа Лукаса.

На відео, знятому очевидцями, показано, що перед затриманням молода жінка на ім'я Ешлі ходила в костюмі штурмовика з пластиковим бластером біля ресторану Coco Vanilla Galactic Cantina, в якому вона працює.

Поліцейські наставили на неї зброю, зажадали кинути бластер і лягти на землю. Дівчина стверджує, що через костюм не чула слів поліцейських.

Вона встала на коліна, а через деякий час опинилася на землі (з відео неясно, як це сталося). Запис закінчується тим, що поліцейські вивозять Ешлі у своїй машині.

Власник ресторану Бред Уейлен заявив, що поліцейські збили жінку з ніг, через що вона травмувала ніс.

Кадр з відеоКадр з відео

У поліції Летбріджі пояснили, що того ранку отримали два повідомлення про людину в костюмі штурмовика, яка тримає в руках вогнепальну зброю.

Прибувши на місце, співробітники змусили жінку кинути зброю, але потім, сказано в повідомленні поліції, вона не виконала вимогу лягти на землю.

Затримана отримала легку травму, але медична допомога їй не знадобилась, відзначається в повідомленні. Зброя виявилося іграшковою, визнали у поліції.

При затриманні жінка розповіла, що своїм костюмом хотіла привернути увагу до свого закладу, в якому вона працює. Їй не стали висувати обвинувачення. Керівництво поліції почало службове розслідування інциденту.

Нещодавно ми розповідали, як боєць спецбатальйону особливого призначення "Харків" Лисинський помітив, що у сусідньому автомобілі відбувається "перестрілка" з іграшкової зброї між водієм та його дитиною, повідомив поліції, що з автомобіля стріляють по людях.

Police draw guns on stormtrooper with fake blaster

1,0 1 -1 1
Коментарів (12)

  • 31.05.2020 12:44
    #
    - 0 +

    Похоже, что "хоплофобские настроения" в Канаде, накрученные с помощью лицемерных политиканов и СМИ, перерастают во всеобщий психоз, стремительно переходящий в параноидальную шизофрению!...

    • 31.05.2020 16:26
      #
      - 0 +

      всё правильно сделали , откуда им знать что у неё за оружие,что это не талиб какой то переодетый, и легко может положить кучу народа,+ко всему взрывчатка под пластиковым костюмом,напихать можно что думаю квартал посыпется ...Чем больше таких проишествий и чем больше их покажут в новостях,тем меньше мыслей у даунов сделать именно так с настоящим арсеналом..

      • 31.05.2020 17:39
        #
        - 0 +

        Надеюсь, Вы уже ходите по городу исключительно в обтягивающем нижнем белье, а то и без него вообще, и без всяких сумок? Ну, чтобы было видно, что не талиб переодетый и под одеждой взрывчатки нет? Просто чтобы никому из придурков небыло мыслей с настоящим арсеналом. Ну, всё как Вы написали.

        • 31.05.2020 17:44
          #
          - 0 +

          причём тут нижнее бельё и обычная одежда,и не сравнивайте нашу страну и то что у них по улице люди с оружием ходят,если бы вас вот такой переодетый придурок с оружием подстрелил,или кого то из вашей семьи ,наверное по другому бы заговорили

          • 31.05.2020 21:00
            #
            - 3 +

            Вы правда думаете, что если стрелять будет человек одетый в обычную одежду, то от этого что-то изменится? И да, Вы уже пытаетесь съехать с темы, и «забыли» свои же слова: «+ко всему взрывчатка под пластиковым костюмом». Как и ожидалось.

            • 31.05.2020 21:20
              #
              - -4 +

              в каком смысле сьехал?
              что не понятного ,что человек одетый что в обычную одежду что в космонавта,что в гарри потера,до момента выяснения что у него за оружие,можно считать угрозой,что тут такого что человека остановили ,увидев подозрительное в руках,или может просто понаблюдать за ним до вечера что будет дальше,выстрелит он в кого то или нет,психически больной он или нет ,с пластиковым оружием или настоящим,вы путаете с украинскими полицейскими..
              Про бомбу под пластиком ,это был вторичный ответ,но и он не исключение..
              С какого хрена,можно ходить с оружием по городу не за поясом ,или не в кобуре..
              Как со 100 метров например распознать ,что у него за оружие, псих он или не псих..подойти и спросить ..
              можно вас пригласить на такую работу? Подходить и спрашивать людей подозрительных,что у него за ствол,и нет ли у него взрывчатки..
              головой нужно думать прежде чем писать ..

        • 31.05.2020 21:23
          #
          - -4 +

          Зачем перекручивать, я без надобности не достаю,то что должно быть скрыто от посторонних взглядов,и не хожу по улице вокруг магазина с игрушечным оружием в руках похожим на миниавтомат.

      • 01.06.2020 08:23
        #
        - 2 +

        Вообще-то, мой комментарий - о ситуации в Канаде с правом на оружие, как таковой!...Канада, увы, формально, ставшая независимой от Великобритании (и то - относительно недавно!) - живёт по фарисейским законам "метрополии"(фактически - без права на самооборону!)!...А теперь, хоплофобское правительство Трюдо - ещё и "гайки закручивает"!...

  • 31.05.2020 15:46
    #
    - 0 +

    І правильно зробили, завтра якись дурік буде зі справжнім стволом по місту бігати у такому костюмі і стріляти у людей.

  • 01.06.2020 21:17
    #
    - 2 +


    вопрос о правомерности деятельности полиции при обнаружении КОПИЙ оружия в руках и людей ( пластиковых, деревянных, картонных ) - интересен и актуален практически. Люди НЕ хотят догадываться что у Вас в руках МГ, картонный китайский АК, с алиэкспресс или реальный ствол. Это должно быть четко урегулировано.

    Однако.. надо быть точным в формулировках и не манипулировать читателями. Никто не имеет права писать " ходил с оружием в руках ", если это было НЕ оружие.

    С моей стороны - ходить с ММГ возле магазина.. и недопустимо и опасно для самого носителя, и этому должна быть определенная правовая оценка, но ВСЕГДА надо подчеркивать, что это хулиганство но никак не нападение с оружием ...

    как то так.

    • 02.06.2020 00:58
      #
      - 1 +

      В принципе да...Но...В данном случае, ситуация - просто абсурдная и трагикомичная!...Лично я, например, не знаю ни единой модели боевого бластера!..И, посему, и в мыслях не допускаю, что кто-либо - располагает его ММГ!...(Жаль, что копы - не повозили фейсом по асфальту перепуганную маразматичную "клушу", вызвавшую их, что было бы справедливо!)....
      С таким же "обоснованием", типа:- "А, хрен его знает, что за фигня! Но! Кабы чего не случилось!" - можно ложить мордой в бетон, или вообще - открывать огонь на поражение, по любому "подозрительному" гражданину, имеющему в руках, например, чертёжный тубус (и т.д.)!...
      То есть, нагнетаемая "правителями" и "лояльными" им СМИ истерия, до добра - не доведёт!...

      • 02.06.2020 17:12
        #
        - -1 +


        в принципе да ... но .. некоторые модели современного оружия, совсем не похожи на традиционные ружья в представлении обывателей ( КРИСС ВЕКТОР например ) и они считают, что все с подобием ствола что носят обыватели - это оружие....

        перечитал то что сам написал - маразмом попахивает... но что то точно надо делать. я вот точно не хочу что бы на меня направляли пластиковую копию оружия...


Будь ласка, залогіньтесь щоб мати можливість коментувати